Театр Гешер: спектакли онлайн к Дню памяти жертв Холокоста — WZO

Театр Гешер: спектакли онлайн к Дню памяти жертв Холокоста

Фото: Itzuvit / Wikimedia

 

В честь Международного дня памяти Холокоста театр Гешер проводит онлайн трансляции спектаклей, связанных с темой Катастрофы. Для показа выбраны три постановки: «Враги. История любви», «Шоша» и «Адам-сукин сын».

Первые два спектакля поставлены по произведениям лауреата Нобелевской премии по литературе Исаака Башевиса Зингера.

Спектакль «Адам-сукин сын» создан по мотивам одноименного романа известного израильского писателя Йорама Канюка.

Спектакли сопровождаются титрами на русском языке и доступны бесплатно по 31 января включительно. Для перехода к просмотру нажмите на ссылку.

27 Янв 2021
1 мин. чтения
846
Читайте также

Читать далее

Хаг Суккот самеах!

Хаг Суккот самеах!

Фото: David Cohen 156 / Shutterstock   Всего четыре дня отделяют Йом-Кипур от Суккота, одного из главных праздников еврейского народа.
Сотрудники ООН на службе ХАМАСа

Сотрудники ООН на службе ХАМАСа

После того, как стало известно, что сотрудники Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам (UNRWA) непосредственно участвовали в убийствах и похищениях израильтян 7 октября, США, Канада, Великобритания, Германия, Италия, Нидерланды, Швейцария, Финляндия, Австралия, Новая Зеландия и ряд других стран объявили о приостановке финансирования этой организации до результатов расследования.
Стартовал второй поток проекта «Геула»: международной программы для молодых женщин-лидеров

Стартовал второй поток проекта «Геула»: международной программы для молодых женщин-лидеров

В Париже стартовал второй поток проекта «Геула» — международной программы, направленной на подготовку лидеров среди молодых женщин из еврейских общин диаспоры.