Пожелаем мира Иерусалиму! — WZO

Пожелаем мира Иерусалиму!

«Виртуальные экскурсии по Иерусалиму» — название  нового проекта Департамента поддержки репатриации. Для участия в проекте мы привлекли лучших израильских гидов, говорящих кроме иврита на русском, английском, испанском и французском языках.

Иерусалим многообразен и каждая экскурсия затрагивает отдельные страницы истории города. Успех проекта превзошел все ожидания. Виртуальную экскурсию «Пожелаем мира Иерусалиму»  посетило более 21 тысячи русскоязычных евреев Северной Америки. Не менее впечатляющей популярностью пользовались экскурсии «Булгаковский Иерусалим» на русском, «У подножья Стены» на французском и многие другие.

Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная отметила:
«Количество просмотров, а, точнее, участников наших виртуальных экскурсий впечатляет. Хочу поблагодарить всех сотрудников и гидов, принявших участие в подготовке и проведении этих экскурсий, каждая из которых вносит неоценимый вклад в дело укрепления связей евреев всего мира с Израилем.
В 122-м Псалме говорится: СТОИМ МЫ У ВРАТ ТВОИХ, ИЕРУСАЛИМ; ИЕРУСАЛИМ ОТСТРОЕННЫЙ, ГОРОД, СОБРАВШИЙ НАС ВСЕХ; ИБО СОБРАЛИСЬ ЗДЕСЬ ВСЕ КОЛЕНА ИЗРАИЛЯ»…
Цель нашей работы — приблизить тот день, когда «все колена Израиля», евреи всего мира соберутся вместе в еврейском государстве».

 

 

24 Авг 2020
1 мин. чтения
1172
Читайте также

Читать далее

Facebook расширяет израильское представительство

Facebook расширяет израильское представительство

Израильское представительство Facebook вскоре будет расширено: в ближайшие два года компания планирует принять на работу несколько десятков человек. Сейчас в израильском филиале работают 110 человек.
Электробус — экологически чистый подарок

Электробус — экологически чистый подарок

[:ru] Фото: Philip Lange / Shutterstock, Inc.
О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Маарив» за 30/06/1948

О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Маарив» за 30/06/1948

Фото: Спуск британского флага в Хайфе 30 июня 1948 года / Музей нелегальной иммиграции и ВМФ   Продолжаем публикации серии «О чем писала еврейская пресса ровно 75 лет назад».