Поздравьте Израиль с 70-летием! — WZO

Поздравьте Израиль с 70-летием!

Рина Мацлиах  – известная израильская журналистка, ведущая популярной телевизионной программы «Встреча с прессой». Недавно она записала ролик, в котором приглашает учащихся ульпанов Департамента поддержки репатриации ВСО к участию в необычном конкурсе. В ролике говорится: «Государству Израиль исполняется 70 лет, и мы поздравляем его на иврите! Приветствую всех учеников ульпанов Департамента поддержки репатриации Всемирной сионистской организации! […]

Рина Мацлиах  – известная израильская журналистка, ведущая популярной телевизионной программы «Встреча с прессой». Недавно она записала ролик, в котором приглашает учащихся ульпанов Департамента поддержки репатриации ВСО к участию в необычном конкурсе.

В ролике говорится: «Государству Израиль исполняется 70 лет, и мы поздравляем его на иврите! Приветствую всех учеников ульпанов Департамента поддержки репатриации Всемирной сионистской организации! Накануне 70-летия Государства Израиль мы приглашаем всех, кто изучает иврит в ульпанах Департамента поддержки репатриации ВСО, принять участие в конкурсе. Поздравьте еврейское государство с юбилеем. Поздравление должно быть личным, творческим и, главное – на иврите! Так что – за работу!»

Прошлым летом журналистка Рина Мацлиах участвовала в проекте «Открытый урок». Она с большим успехом выступала перед учащимися ульпанов во Франции, рассказывала о своем пути и жизни в Израиле. И у нее родилась идея конкурса, которая понравилась главе Департамента поддержки репатриации ВСО Марине Розенберг-Корытной: поздравить Израиль с 70-летием на иврите.

Победители конкурса из разных стран будут приглашены в телепрограмму Рины Мацлиах. Они дадут небольшие интервью и прочитают свои поздравления.

13 апр 2018
1 мин. чтения
472
Читайте также

Читать далее

100-этажная «Мигдаль Бейн арим» – самая высокая башня Израиля

Там, где стыкуются Тель-Авив, Рамат-Ган и Гиватаим, будет построено самое высокое здание в Израиле – 100-этажная башня.
Хаг Суккот самеах!

Хаг Суккот самеах!

Фото: David Cohen 156 / Shutterstock   Всего четыре дня отделяют Йом-Кипур от Суккота, одного из главных праздников еврейского народа.
Поздравляем с Ханукой!

Поздравляем с Ханукой!

Сегодня начинается Ханука.