Первая в мире фабрика по выращиванию «мяса из пробирки» — WZO

Первая в мире фабрика по выращиванию «мяса из пробирки»

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com

 

Израильский стартап Future Meat из Реховота запустил первое в мире промышленное предприятие по выращиванию мяса. На сегодня мощность производства составляет 500 кг. мясных продуктов в день, сообщил сайт newsru.co.il.

Уникальность подхода заключается в том, что животные клетки растут не подвергаясь каких-либо генетическим модификациям и источником питания для них служит естественная питательная среда.

Компания способна производить культивированное мясо различных видов животных, при этом сам процесс занимает намного меньше времени чем в традиционном животноводстве. Кроме того культивированное мясо гораздо экологичнее: оно не требует пастбищ и использует на 99% меньше земли, потребляет на 96% меньше воды и производит на 80% меньше парниковых газов.

Что бы понять эти цифры, примем во внимание, что традиционное животноводство использует 80% пригодных для жизни земель и 30% пресной воды.

Выращивание мяса на клеточной основе имеет фундаментальное значение для решения проблемы нехватки продовольствия, которая угрожает человечеству. Неслучайно интерес к разработках Future Meat проявляют крупнейшие мировые производители продуктов питания.

 

25 Июн 2021
1 мин. чтения
1556
Читайте также

Читать далее

«Ориентация – алия»: ваш шанс получить высшее образование в Израиле

«Ориентация – алия»: ваш шанс получить высшее образование в Израиле

«Ориентация — алия» — это название проекта Департамента  поддержки репатриации. Его назначение — обеспечить потенциальных молодых репатриантов знаниями и навыками, необходимыми для продолжения учебы в израильских вузах.  В частности, школьники старших классов получают возможность  пройти подготовку и сдать необходимый для поступления в израильские вузы психометрический тест еще до репатриации.  В декабре 2019 года глава Департамента  поддержки репатриации Марина […]
Три израильских вуза попали в ТОП-100 Шанхайского рейтинга

Три израильских вуза попали в ТОП-100 Шанхайского рейтинга

Фото:   Elena Dijour / Shutterstock.com   15 августа был опубликован последний Академический рейтинг университетов мира (ARWU), более известный как Шанхайский рейтинг.
Алия высоких технологий

Алия высоких технологий

В Париже состоялась ярмарка «Вива-тек», где были продемонстрированы достижения израильских стартапов в сфере высоких технологий.