От праздников к учебе! — WZO

От праздников к учебе!

Приходящиеся обычно на конец сентября – первую половину октября осенние еврейские праздники несколько сбивают с рабочего ритма начало учебного года там, где он начинается в сентябре (то есть, в Северном полушарии). Однако в ульпанах Отдела поддержки репатриации праздники органично вплетаются в учебный процесс.

Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная: «Сами еврейские праздники – прекрасный повод и способ поделиться с учениками наших ульпанов интересной информацией о еврейских традициях и Израиле. Поэтому вечера и церемонии, которые проводят представители Отдела — это своеобразные тематические уроки. А когда праздники заканчиваются, учеба возобновляется с новой силой. От всей души желаю нашим посланникам, учителям и ученикам успешного учебного года и – до скорой встречи Дома!».

Вот короткий  и далеко  не полный фоторепортаж о возобновлении работы четырех из 120-ти  ульпанов Отдела во Франции.

Торжественная встреча в честь возобновления занятий в ульпане городка Issy les Moulineaux

 

Церемония в честь начала занятий в ульпане при центре Fleg

 

Первый урок в новом ульпане в городке Puteaux

Плакат, сообщающий о начале работы нового ульпана для молодежи в городке Relev 

27 Окт 2019
1 мин. чтения
1143
Читайте также

Читать далее

Мой дом — твой дом

Мой дом — твой дом

Идет третья неделя войны.
Проект «Геула» стартовал!

Проект «Геула» стартовал!

В Израиль прилетели участницы первого этапа проекта «Геула».  Это международная программа обучения лидерству молодых женщин из еврейских общин стран диаспоры.
Академические программы по инновациям и предпринимательству в израильских ВУЗах

Академические программы по инновациям и предпринимательству в израильских ВУЗах

Фото:  wavebreakmedia / shutterstock.com   Слово стартап в последние десятилетия стало синонимом прорыва, инноваций, превращения новаторской идеи в бизнес.