Новое представительство ВСО в Лондоне — WZO

Новое представительство ВСО в Лондоне

В Лондоне открыто новое представительство Всемирной сионистской организации в Великобритании. 100 лет назад именно в Лондоне были созданы Еврейское агентство (Сохнут) и фонд Керен а-Ясод, а в 2019-м году ВСО открыла в столице Великобритании новое представительство. Церемония началась ритуалом установки мезузы, который провел Главный раввин Великобритании Эфраим Мирвис. Председатель ВСО Авраам Дувдевани в своем выступлении […]

В Лондоне открыто новое представительство Всемирной сионистской организации в Великобритании.

100 лет назад именно в Лондоне были созданы Еврейское агентство (Сохнут) и фонд Керен а-Ясод, а в 2019-м году ВСО открыла в столице Великобритании новое представительство. Церемония началась ритуалом установки мезузы, который провел Главный раввин Великобритании Эфраим Мирвис.

Председатель ВСО Авраам Дувдевани в своем выступлении отметил, что Всемирная сионистская организация следует принципам, сформулированным на Первом сионистском конгрессе и обратился к евреям Великобритании с призывом поддержать репатриацию в Израиль и еврейско-сионистское просвещение.

Представитель ВСО в Великобритании Ицхак Зоненштейн подчеркнул, что Биньямин-Зеэв Герцль, создав Всемирную сионистскую организацию, осуществил мечту еврейского народа о создании собственного государства, дома всех евреев. Гендиректор организации «Офек Исраэль» Шимон Коэн рассказал о работе, которая ведется его организацией совместно с ВСО, и поблагодарил посланника Департамента поддержки репатриации ВСО Дмитрия Мевзоса. От имени посольства Государства Израиль в Великобритании на церемонии выступила первый секретарь посольства Шарон Бар-Ли.

Глава Департамента поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная отметила, что открытие нового представительства ВСО в Лондоне в ближайшее время позволит расширить сеть классов изучения иврита (ульпанов): «Наши ульпаны – мост, соединяющий евреев диаспоры с Израилем. Когда Герцль 120 лет назад создавал ВСО, еврейский народ нуждался в своем государстве, теперь еврейское государство нуждается в своем народе».

28 Апр 2019
1 мин. чтения
536
Читайте также

Читать далее

Модиин – экологически чистый город

Модиин – экологически чистый город

Автор фото: רונן גולדמן Между Тель-Авивом и Иерусалимом расположен первый в Израиле город, построенный по градостроительному плану с нуля.
Семинар в Мар дель-Плата

Семинар в Мар дель-Плата

22-24 декабря в аргентинском городе Мар дель-Плата на побережье Атлантического океана прошел семинар повышения квалификации преподавателей ульпанов Департамента поддержки репатриации, работающих в Аргентине, Чили и Уругвае.
«Храмовая гора в наших руках! Повторяю — Храмовая гора в наших руках!» 

«Храмовая гора в наших руках! Повторяю — Храмовая гора в наших руках!» 

Ровно 50 лет назад, 7 июня 1967 года, закончились бои за Иерусалим.