В Израиле начался новый учебный год — WZO

В Израиле начался новый учебный год

Фото: Oksana Kuzmina / Shutterstock.com

 

Ученый год в школах Израиля несмотря на волнения и тревоги, связанные с короновирусом, начался вовремя. По сообщению сайта newru.co.il, два с половиной миллиона израильских детей приступили к занятиям 1 сентября. Из них 1 млн. 220 тысяч — ученики начальной школы. 176 тысяч детей — первоклассники. 538 тысяч пошли в детские сады.

10% школьников (230 тыс.) приступят к учебе из дома. Из них у 35,5 тыс обнаружен коронавирус, 55 тысяч находятся в вынужденной изоляции из-за контактов с больными. 150 тысяч — ученики классов средней и старшей школ, в которых менее 70% вакцинированных.

В новом учебном году в детских садах и школах будут работать 219 тысяч учителей, воспитателей и их помощников.

По новым правилам, все, кто заходит на территорию школы или детского садика, за исключением учащихся, должны предъявить «зеленый паспорт» или результат теста об отсутствии коронавируса.

1 Сен 2021
1 мин. чтения
547
Читайте также

Читать далее

Центральное статистическое бюро сообщает

Центральное статистическое бюро сообщает

Фото:  Roman Yanushevsky / Shutterstock   Ежегодно в канун Дня Независимости Центральное статистическое бюро Израиля публикует данные о демографии в стране.
Празднование 120-летия Всемирной сионистской организации

Празднование 120-летия Всемирной сионистской организации

Вчера 27 сентября в Иерусалиме на горе Герцля состоялось торжество, посвященное 120-летию Первого еврейского конгресса и Всемирной сионистской организации.
Если вы не бывали в Эйлате

Если вы не бывали в Эйлате

Фото: efesenko/depositphotos.com    Самая южная точка Израиля – город Эйлат, в котором сегодня живут около 53 тысяч человек.