Мы помним. Мы вместе. И ничто не разорвет эту связь — WZO

Мы помним. Мы вместе. И ничто не разорвет эту связь

Фото: Art Vector / Shutterstock.com

 

21 апреля —  День Катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки. В Израиле этот траурный день отмечали необычно – кроме традиционных двух минут молчания под траурную сирену, в которых замирает вся страна, церемонии по понятным причинам проводились в виртуальном пространстве.

Вместе с гражданами Израиля эту дату отмечали в странах диаспоры. Рассказывает глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная:

«Память о трагедии Холокоста – наша общая боль. Память о героизме евреев – наша общая гордость. Это объединяет и сплачивает нас всех. В этот скорбный день мы сделали все, что в наших силах, чтобы пережившие Холокост не чувствовали себя одинокими. Ведь многим из них приходится сейчас оставаться в полной изоляции. Мы провели дистанционные церемонии и встречи с пережившими Холокост по всему миру. Вот несколько снимков, рассказывающих о таких встречах с евреями Франции и Бразилии. Мы помним. Мы вместе. И ничто не разорвет эту связь».

22 Апр 2020
1 мин. чтения
1178
Читайте также

Читать далее

С праздником Пурим!

С праздником Пурим!

Пурим – самый веселый еврейский праздник, в дни которого отмечают историю чудесного спасения евреев во времена вавилонского изгнания.
Алия – мечты и реальность

Алия – мечты и реальность

Семинар под таким названием проходил с 16 по 18 июня в Росарио – столице аргентинской провинции Санта-Фе и третьем по величине городе в стране.
Снежная гора Хермон

Снежная гора Хермон

Фото: гора Хермон Гора Хермон — самая высокая точка на территории Израиля, 2236 м над уровнем моря.