Массовый протест в Сан-Паулу — WZO

Массовый протест в Сан-Паулу

Фото: Alexis84 / depositphotos.com В воскресенье, 25 февраля, на проспекте Паулиста, одном из символов Сан-Паулу, состоялась массовая демонстрация, собравшая тысячи людей. Поводом для протеста стали антисемитские высказывания президента Луиса Инасиу Лула да Силва, который сравнил операцию в Газе с действиями Гитлера во время Холокоста. На демонстрации развевались флаги Израиля и Бразилии, участники несли транспаранты с […]

Waving flag of Israel and Brazil

Фото: Alexis84 / depositphotos.com

В воскресенье, 25 февраля, на проспекте Паулиста, одном из символов Сан-Паулу, состоялась массовая демонстрация, собравшая тысячи людей. Поводом для протеста стали антисемитские высказывания президента Луиса Инасиу Лула да Силва, который сравнил операцию в Газе с действиями Гитлера во время Холокоста. На демонстрации развевались флаги Израиля и Бразилии, участники несли транспаранты с извинениями за высказывания президента.

26 Фев 2024
1 мин. чтения
739
Читайте также

Читать далее

С праздником Суккот!

С праздником Суккот!

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock   Всего четыре дня отделяют Йом-Кипур от Суккота, одного из главных еврейских праздников, который в Торе называется«временем веселья нашего» и «праздником сбора урожая».
Не теряем связь — работаем онлайн

Не теряем связь — работаем онлайн

В связи с эпидемией коронавируса Департамент поддержки репатриации ВСО вводит новые форматы работы.
Заявление по поводу массового убийства в синагоге Питтсбурга

Заявление по поводу массового убийства в синагоге Питтсбурга

Фото:  JaneJJ / Shutterstock Департамент поддержки репатриации Всемирной сионистской организации: Заявление по поводу массового убийства в синагоге Питтсбурга Департамент поддержки репатриации Всемирной сионистской организации выражает глубочайшее возмущение чудовищным проявлением человеконенавистничества – кровавой бойней, устроенной маньяком-антисемитом в синагоге города Питтсбург (США).