Лекции по культуре и искусству Израиля онлайн — WZO

Лекции по культуре и искусству Израиля онлайн

«Аргаман» — так называется культурно-образовательный проект, цель которого познакомить русскоязычных израильтян с культурой и искусством Израиля. Он возник и действует под эгидой молодежной организации «Шиши Шабат Исраэли». В рамках проекта проводятся лекции, семинары, тренинги, творческие встречи, выставки, кинопросмотры. С 22 марта все мероприятия проекта проводятся в онлайн формате и доступны всем желающим. На сегодня, это, пожалуй, самый […]

«Аргаман» — так называется культурно-образовательный проект, цель которого познакомить русскоязычных израильтян с культурой и искусством Израиля. Он возник и действует под эгидой молодежной организации «Шиши Шабат Исраэли». В рамках проекта проводятся лекции, семинары, тренинги, творческие встречи, выставки, кинопросмотры.
С 22 марта все мероприятия проекта проводятся в онлайн формате и доступны всем желающим. На сегодня, это, пожалуй, самый крупный некоммерческий культурный проект для жителей Израиля, говорящих по-русски.

Эпидемия кароновируса и отмена массовых мероприятий внесла в работу проекта свои коррективы. Как сообщил сайт mignews.co.il, организаторы проекта приняли решение перевести его в режим онлайн и предоставить возможность свободного участия всем желающим.

22 марта состоялась лекция о современном израильском искусстве, о котором рассказала искусствовед Александра Левина.

Подробное расписание предстоящих онлайн мероприятий  можно посмотреть по адресу https://www.facebook.com/argamanculture/.

26 Мар 2020
1 мин. чтения
591
Читайте также

Читать далее

О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Давар» («Слово»)

О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Давар» («Слово»)

Продолжает публикации серии «О чем писала еврейская пресса 75 лет назад».
Это день в истории: создание «Маген Давид Адом»

Это день в истории: создание «Маген Давид Адом»

Фото: Zoltan Kluger / изображение находится в общественном достоянии 7 июня 1930 года, в подмандатной Палестине группа еврейских врачей организовала службу скорой медицинской помощи.
Израиль, ОАЭ и Бахрейн подписали историческое соглашение

Израиль, ОАЭ и Бахрейн подписали историческое соглашение

Image by David Mark from Pixabay    15 сентября в Белом доме состоялась церемония подписания соглашения о полной нормализации отношений между Израилем, ОАЭ и Бахрейном.