Лекции по культуре и искусству Израиля онлайн — WZO

Лекции по культуре и искусству Израиля онлайн

«Аргаман» — так называется культурно-образовательный проект, цель которого познакомить русскоязычных израильтян с культурой и искусством Израиля. Он возник и действует под эгидой молодежной организации «Шиши Шабат Исраэли». В рамках проекта проводятся лекции, семинары, тренинги, творческие встречи, выставки, кинопросмотры. С 22 марта все мероприятия проекта проводятся в онлайн формате и доступны всем желающим. На сегодня, это, пожалуй, самый крупный некоммерческий культурный проект для жителей Израиля, говорящих по-русски. Эпидемия кароновируса и отмена массовых мероприятий внесла в работу проекта свои коррективы. Как сообщил сайт mignews.co.il, организаторы проекта приняли решение перевести его в режим онлайн и предоставить возможность свободного участия всем желающим.

22 марта состоялась лекция о современном израильском искусстве, о котором рассказала искусствовед Александра Левина.

Подробное расписание предстоящих онлайн мероприятий  можно посмотреть по адресу https://www.facebook.com/argamanculture/.

26 Мар 2020
1 мин. чтения
1605
Читайте также

Читать далее

Спасибо U2

Спасибо U2

Фото: jenta/depositphotos.com    Знаменитая ирландская рок-группа U2 во время своего концерта в Лас-Вегасе почтила память сотни погибших на концерте в Израиле от рук боевиков террористической организации ХАМАС.
Вперед

Вперед

Директор программы LEKH LEKHA Фредо Пахтер совершил тур по Франции (Париж, Марсель, Лион), чтобы продвигать нашу коллективную программу Алии.
На озеро Хула прилетели птицы

На озеро Хула прилетели птицы

Фото: max shamota / Shutterstock О том, что в Израиле начинается осень, напоминает миграция аистов.