Лекции по культуре и искусству Израиля онлайн — WZO

Лекции по культуре и искусству Израиля онлайн

«Аргаман» — так называется культурно-образовательный проект, цель которого познакомить русскоязычных израильтян с культурой и искусством Израиля. Он возник и действует под эгидой молодежной организации «Шиши Шабат Исраэли». В рамках проекта проводятся лекции, семинары, тренинги, творческие встречи, выставки, кинопросмотры. С 22 марта все мероприятия проекта проводятся в онлайн формате и доступны всем желающим. На сегодня, это, пожалуй, самый крупный некоммерческий культурный проект для жителей Израиля, говорящих по-русски. Эпидемия кароновируса и отмена массовых мероприятий внесла в работу проекта свои коррективы. Как сообщил сайт mignews.co.il, организаторы проекта приняли решение перевести его в режим онлайн и предоставить возможность свободного участия всем желающим.

22 марта состоялась лекция о современном израильском искусстве, о котором рассказала искусствовед Александра Левина.

Подробное расписание предстоящих онлайн мероприятий  можно посмотреть по адресу https://www.facebook.com/argamanculture/.

26 Мар 2020
1 мин. чтения
1647
Читайте также

Читать далее

Встреча с еврейским студенческим союзом в Росарио (Аргентина)

Встреча с еврейским студенческим союзом в Росарио (Аргентина)

В Аргентине живет самая многочисленная еврейская община в Латинской Америке.
Израиль присоединился к космической программе «Артемида»

Израиль присоединился к космической программе «Артемида»

Фото: Nostalgia for Infinity / Shutterstock.com   Правительство Израиля одобрило соглашение о присоединении Израиля к международной космической программе  «Артемида».  Само соглашение будет подписано в рамках недели Космоса, которая состоится в Израиле в конце января.
Этот день в истории: декларация Бальфура

Этот день в истории: декларация Бальфура

Фото:Portrait of Lord Balfour, along with his famous declaration.