Латинская Америка наша! — WZO

Латинская Америка наша!

В августе глава Департамента поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная посетила две самые большие страны Латинской Америки – Аргентину и Бразилию. Она встречалась с руководителями и активистами местных еврейских и сионистских организаций, с преподавателями и учащимися ульпанов, которые департамент открыл в десятках городов этих стран. За короткое время — в Аргентине чуть больше двух лет, в […]

В августе глава Департамента поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная посетила две самые большие страны Латинской Америки – Аргентину и Бразилию. Она встречалась с руководителями и активистами местных еврейских и сионистских организаций, с преподавателями и учащимися ульпанов, которые департамент открыл в десятках городов этих стран.

За короткое время — в Аргентине чуть больше двух лет, в Бразилии всего за год с небольшим – ульпаны ВСО стали настоящими центрами еврейской и сионистской деятельности и полностью соответствуют своему официальному названию: центры подготовки репатриации. Марина Розенберг-Корытная встречалась с учащимися наших ульпанов, которые уже пакуют чемоданы, чтобы в ближайшее время репатриироваться в Израиль, домой.

Визит в Латинскую Америку подсказал новое направление деятельности департамента. В некоторых еврейских школах Аргентины и Бразилии, не связанных напрямую с ульпанами ВСО, ученики не изучают иврит и историю сионизма в рамках программы. Это значит, что необходимо усилить сионистскую работу со старшеклассниками таких школ. Важно заронить в них любовь к Израилю.  Школьники с большим интересом, очень внимательно слушали рассказ Марины Розенберг-Корытной о нашей стране.

Утром в еврейских школах учатся дети, а вечером туда приходят родители этих юношей и девушек, для которых Департамент поддержки репатриации открыл курсы иврита. Родители ощущают потребность в знании языка, чтобы помогать детям выполнять домашние задания. Преподают на курсах учителя ульпанов ВСО, о которых Марина Розенберг-Корытная отзывается только в превосходных степенях – полные самоотдачи и подлинно творческого подхода к работе.

Кульминацией визита главы Департамента репатриации ВСО стала церемония вручения премии «Голден Голда».

3 Сен 2018
1 мин. чтения
564
Читайте также

Читать далее

История сионизма и государства Израиль: 16 — 23 сентября

История сионизма и государства Израиль: 16 — 23 сентября

Фото: Fitz-Patrick, Bill / Wikimedia As a work of the U.S.
[:he]סגל המחלקה בחוץ לארץ[:]

[:he]סגל המחלקה בחוץ לארץ[:]

[:he] אירופה בריטניה דמיטרי מבזוס רכז עידוד העליה dimitrim@wzo.org.il טל’ עבודה: 5300 8371 020 נייד: 737198 7720 44+ צרפת ובלגיה נאוה ברסי רכזת עידוד העליה navab@wzo.org.il טל’ עבודה: 33144152320+ נייד: 665570707 33+ יסמין כהן מנהיים רכזת אולפנים ופרויקטים yasminm@wzo.org.il טל’ עבודה: 33144152320+ נייד:  33664270709+ נתן סמילה רכז הפררויקט מגמת עליה, צעירים ונוער nathansm@wzo.org.il נייד: 33658769998+ […]
[:en]Buillding Love For Israel in Your Families[:]

[:en]Buillding Love For Israel in Your Families[:]

[:ru]Thank you for coming to the picnic and sharing the day with us and others.