Как изобрести колесо? — WZO

Как изобрести колесо?

Израильский стартап REE представил революционный проект электромобиля. Его идея состоит в том, чтобы переместить двигатель и другие ключевые компоненты из-под капота внутрь колес. Каждое колесо будет включать механизм рулевого управления, подвески, трансмиссии, тормозов и охлаждения в суперкомпактном модульном блоке.  Как сообщает сайт mignews.com, такой подход позволит  создать полностью плоский каркас автомобиля, как у скейтборда, что делает […]

Израильский стартап REE представил революционный проект электромобиля. Его идея состоит в том, чтобы переместить двигатель и другие ключевые компоненты из-под капота внутрь колес. Каждое колесо будет включать механизм рулевого управления, подвески, трансмиссии, тормозов и охлаждения в суперкомпактном модульном блоке. 

Как сообщает сайт mignews.com, такой подход позволит  создать полностью плоский каркас автомобиля, как у скейтборда, что делает его более универсальным. По сути это даже не автомобиль в привычном смысле смысле, а универсальная конструкция, которая позволяет превратить ее во что угодно и открывает перед дизайнерами новые возможности для формообразования транспортного средства. 

Основатель REE Даниэл Барел полагает, что автомобилестроение движется по пути улучшения классической конструкции и дизайна, однако для ускорения автомобильной революции нужно заново изобрести колесо. 

Разработка израильских инженеров вызвала большой интерес среди участников конференции TechCrunch в Сан-Хосе, Калифорния, которая состоялась 10 июля 2019 года. Ряд компании уже заключили договор о сотрудничестве с израильским стартапом. Среди них лидеры индустрии электромобилей Mitsubishi, Musashi, Linamar, Tenneco и NXP.

25 Июл 2019
1 мин. чтения
465
Читайте также

Читать далее

Упрощена процедура обмена иностранных водительских прав на израильские

Упрощена процедура обмена иностранных водительских прав на израильские

В Израиле упрощена процедура замены иностранных водительских прав на израильские.
Renault и Nissan открыли инновационный центр в Тель-Авиве

Renault и Nissan открыли инновационный центр в Тель-Авиве

Фото: Jirsak / Shutterstock   Корпорации Renault и Nissan, входящие в мировой автомобильный альянс, открыли лабораторию инноваций в Израиле.
Презентации программы «Геула» в Аргентине, Франции и Англии

Презентации программы «Геула» в Аргентине, Франции и Англии

Программа «Геула» — новый проект Департамента поддержки репатриации, в котором молодые женщины из еврейских общин стран диаспоры будут учиться лидерству.