Из Буэнос-Айреса в Бен-Гурион — WZO

Из Буэнос-Айреса в Бен-Гурион

Снимки сделаны в аэропорту Буэнос-Айреса. Еще двое выпускников ульпана Отдела поддержки репатриации ВСО спустя несколько часов сойдут с трапа самолета в аэропорту им. Бен-Гуриона. С этого момента Элиана Буэнавида, Марсело Чами и двое их детей 4 и 6 лет станут гражданами Государства Израиль. Элиана и Мерсело изучали иврит в ульпане Отдела в аргентинском городе Кордова. […]

Снимки сделаны в аэропорту Буэнос-Айреса. Еще двое выпускников ульпана Отдела поддержки репатриации ВСО спустя несколько часов сойдут с трапа самолета в аэропорту им. Бен-Гуриона. С этого момента Элиана Буэнавида, Марсело Чами и двое их детей 4 и 6 лет станут гражданами Государства Израиль.
Элиана и Мерсело изучали иврит в ульпане Отдела в аргентинском городе Кордова. Теперь они продолжат совершенствовать свои знания в иврите и осваивать другие премудрости абсорбции в еврейском государстве в кибуце Ха-Гошрим.
Трудно выразить словами радость, которую мы испытываем всякий раз, получая такие снимки. И хотя они поступают все чаще, волнение меньшим не становится. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить преподавательницу нашего ульпана в Кордове Орну Робман и всех наших посланников и сотрудников в Аргентине за профессиональную работу и пожелать Элиане, Марсело и их детям огромных успехов в их новой жизни Дома, в своей стране.

6 ноя 2019
1 мин. чтения
444
Читайте также

Читать далее

В Бразилии открыт первый ульпан

В Бразилии открыт первый ульпан

Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации существует немногим больше года, но за это время произошло немало важных событий.
Традиционная статистика в канун Рош а-Шана

Традиционная статистика в канун Рош а-Шана

Фото: eabff / depositphotos.com   Центральное статистическое бюро Израиля опубликовало традиционный ежегодный отчет.
О бедном ХАМАСе замолвите слово

О бедном ХАМАСе замолвите слово

Photo: sacheng095/ depositphotos.com С 1948 году сектор Газа был оккупирован Египтом.