Из Буэнос-Айреса в Бен-Гурион — WZO

Из Буэнос-Айреса в Бен-Гурион

Снимки сделаны в аэропорту Буэнос-Айреса. Еще двое выпускников ульпана Отдела поддержки репатриации ВСО спустя несколько часов сойдут с трапа самолета в аэропорту им. Бен-Гуриона. С этого момента Элиана Буэнавида, Марсело Чами и двое их детей 4 и 6 лет станут гражданами Государства Израиль. Элиана и Мерсело изучали иврит в ульпане Отдела в аргентинском городе Кордова. Теперь они продолжат совершенствовать свои знания в иврите и осваивать другие премудрости абсорбции в еврейском государстве в кибуце Ха-Гошрим. Трудно выразить словами радость, которую мы испытываем всякий раз, получая такие снимки. И хотя они поступают все чаще, волнение меньшим не становится. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить преподавательницу нашего ульпана в Кордове Орну Робман и всех наших посланников и сотрудников в Аргентине за профессиональную работу и пожелать Элиане, Марсело и их детям огромных успехов в их новой жизни Дома, в своей стране.

6 Ноя 2019
1 мин. чтения
1265
Читайте также

Читать далее

Неувядающая память о великой Победе

Неувядающая память о великой Победе

Фото Эдуарда Штерна В 1996 году правительство Израиля постановило, что в день подписания Германией акта о капитуляции, 9 мая, в стране будет отмечаться День Победы.
Бразилия: ульпаны для подготовки к программе НААЛЕ

Бразилия: ульпаны для подготовки к программе НААЛЕ

В марте 2020 года Департамент поддержки репатриации открыл в своих ульпанах специальные классы для будущих участников  программы  НААЛЕ Ее название — это аббревиатура на иврите и расшифровывается как נוער עולה לפני ההורים, что  переводится как «Дети-подростки репатриируются раньше родителей».
Страницы истории: отмена резолюции №3379 ООН, приравнявшей сионизм к расизму

Страницы истории: отмена резолюции №3379 ООН, приравнявшей сионизм к расизму

16 декабря 1991 года Генеральная ассамблея ООН аннулировала печально знаменитую резолюцию №3379 от 1975 года, определявшую сионизм как форму расизма и расовой дискриминации.