Иврит по ту сторону экватора. Фоторепортаж из Аргентины — WZO

Иврит по ту сторону экватора. Фоторепортаж из Аргентины

Учебный год в ульпанах Департамента поддержки репатриации ВСО, расположенных в Северном полушарии, завершился. А в Южном занятия в классах по изучению иврита в самом разгаре. Занятия в ульпане Отдела при еврейском центре «Баалей Тфила» в Буэнос-Айресе. Может показаться, что учащиеся слишком тепло одеты – но не будем забывать, что в Южном полушарии сейчас зима, июнь […]

Учебный год в ульпанах Департамента поддержки репатриации ВСО, расположенных в Северном полушарии, завершился. А в Южном занятия в классах по изучению иврита в самом разгаре.

Занятия в ульпане Отдела при еврейском центре «Баалей Тфила» в Буэнос-Айресе. Может показаться, что учащиеся слишком тепло одеты – но не будем забывать, что в Южном полушарии сейчас зима, июнь – самый холодный месяц. На стенде надпись «Olim Be-Ivrit» («Репатриируемся с ивритом»).

 

Ученики ульпана «Бейт Скопус» в городе Росарио.

 

Ульпан Департамента поддержки репатриации при школе «Байт»/ «Дом» в Буэнос-Айресе.

 

Ульпан повышенной интенсивности при общине «Амихай» в Буэнос-Айресе. Здесь учатся студенты, готовящиеся к поездке в Израиль по программе «Таглит». Ульпаны Департамента пользуются высокой репутацией, поэтому «Таглит» обратилась к нам. Это пример успешного и плодотворного сотрудничества.

 

Первое занятие в новом ульпане Департамента поддержки репатриации ВСО при крупнейшем еврейском спортивном клубе страны «Сосьедад Ебраика Архентина». Занятие ведет посланник Департамента в Буэнос-Айресе Алехандро Миленковский.

 

Занятия в ульпане при еврейском центре «Сентер Унион Исраэль» в городе Кордова.

27 Июн 2018
1 мин. чтения
600
Читайте также

Читать далее

Стартап SimilarWeb привлек 47 млн долларов

Стартап SimilarWeb привлек 47 млн долларов

Израильский стартап SimilarWeb привлек $47 млн в раунде финансирования серии F.
Всемирная компьютерная олимпиада – Израиль победил!

Всемирная компьютерная олимпиада – Израиль победил!

Фото: niroworld / Shutterstock   Команда школьников Израиля по информатике одержала сокрушительную победу на Всемирной компьютерной олимпиаде, которая состоялась в Японии – завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали.
С праздником Рош а-Шана!

С праздником Рош а-Шана!

Фото: AtlasStudio / depositphotos.com В 5783 раз евреи всего мира отмечают Рош а-Шана — еврейский новый год.