Искусство перевода — WZO

Искусство перевода

Состоялся творческий вечер израильской поэтессы и прозаика, лауреата множества литературных премий Тхилы Хакими в столице Аргентины Буэнос-Айресе. Вечер, который назвали «Лаборатория перевода», был организован Отделом поддержки репатриации Всемирной сионистской организации.

Участниками встречи стали ученики ульпанов продвинутого уровня, готовящиеся к скорой репатриации в Израиль. Они не только узнали от Тхилы Хакими много интересного об израильской литературе и культуре в целом, но и попытались перевести довольно сложные тексты с иврита на свой родной язык. В этом им помогала Тхила и сотрудники Отдела в Буэнос-Айресе.

Все слушатели мастер-класса Тхилы Хакими поблагодарили ее и организаторов за интересную и полезную встречу.

26 Июн 2022
1 мин. чтения
1317
Читайте также

Читать далее

Небо Израиля

Небо Израиля

Небо Израиля — подборка фотографий известного израильского фотографа Эдуарда Штерна                    
40% взрослых израильтян прошли полную вакцинацию против коронавируса

40% взрослых израильтян прошли полную вакцинацию против коронавируса

Фото: VitalikRadko / depositphotos.com   Израиль по прежнему является мировым лидером по темпам вакцинации против коронавируса,  сообщает сайт newsru.co.il.
Вертикальное земледелие из Израиля

Вертикальное земледелие из Израиля

Фото: roibu / Shutterstock.com   Израильский стартап Vertical Field известен своими новаторскими технологиями вертикального выращивания растений.