Intel покупает израильский стартап Granulate — WZO

Intel покупает израильский стартап Granulate

В начале апреля корпорация Intel объявила о покупке израильского стартапа Granulate. Компания была создана в 2018 году и за время своего существования мобилизовала 45 миллионов долларов. Granulate специализируется на оптимизации работы корпоративных компьютерных сетей на основе искусственного интеллекта. Это повышает производительность вычислений и позволяет лучше справляться с нагрузками. Клиенты Granulate моугт оптимизировать использование «облачных» мощностей […]

В начале апреля корпорация Intel объявила о покупке израильского стартапа Granulate. Компания была создана в 2018 году и за время своего существования мобилизовала 45 миллионов долларов.

Granulate специализируется на оптимизации работы корпоративных компьютерных сетей на основе искусственного интеллекта. Это повышает производительность вычислений и позволяет лучше справляться с нагрузками. Клиенты Granulate моугт оптимизировать использование «облачных» мощностей и центров обработки данных. Таким образом, улучшаются показатели работы и сокращаются расходы на инфраструктуру. Granulate из Тель-Авива стала седьмым приобретением Intel израильской компании чуть более чем за пять лет.

В минувшем 2021 году Granulate кооперировался с Intel для разработки Intel Workload Optimizer, автоматизированного решения, которое повышает производительность рабочих нагрузок и сокращает задержки в облачных развертываниях. Mobileye использует этот инструмент для оптимизации своих облачных систем автономного вождения и технологий, в том числе картографические системы, приложения искусственного интеллекта и камеры.

Стоимость сделки официально не разглашается, однако специалисты оценивают покупку в 650 миллионов долларов.

Напоминаем, что в 2017 году Intel купила производителя автономных систем вождения Mobileye из Иерусалима за 15,3 миллиарда долларов, это до сих пор остается крупнейшим технологическим выходом для израильской компании. 

8 Апр 2022
1 мин. чтения
442
Читайте также

Читать далее

8 Марта — Международный женский день

8 Марта — Международный женский день

Наступивший ХХI век принес миру большие перемены.
Народ Книги проводит Международную книжную ярмарку

Народ Книги проводит Международную книжную ярмарку

Тех, кто по-прежнему предпочитает цифровому формату запах настоящих бумажных страниц, ждут на Старой железнодорожной станции в Иерусалиме с 11 по 15 июня.
[:en]Yom Ha’atzmaut 72[:]

[:en]Yom Ha’atzmaut 72[:]

[:en] The ZF, in partnership with the WZO and supported by the Jewish Agency, Masa, UJ, JNF and the Israeli Embassy, encourages you all to enjoy a ‘communal barbecue’ in the comfort and security of your own home! When?  29th April 2020 Where? Your Home The ZF, in partnership with the WZO and supported by […]