Торжественное заседание «Кафе иврит» в университете Сан-Паулу — WZO

Торжественное заседание «Кафе иврит» в университете Сан-Паулу

23 апреля в кампусе университета Сан-Паулу (Бразилия) прошло «очередное внеочередное» заседание клуба, получившего название «Кафе иврит». На ежемесячные заседания этого клуба собираются преподаватели и студенты университета. Приглашаются родственники и близкие.  В дружеской неформальной обстановке общаются и обсуждают на иврите актуальные события, говорят о значимых для еврейского народа датах календаря. На сей раз встреча была посвящена […]

23 апреля в кампусе университета Сан-Паулу (Бразилия) прошло «очередное внеочередное» заседание клуба, получившего название «Кафе иврит». На ежемесячные заседания этого клуба собираются преподаватели и студенты университета. Приглашаются родственники и близкие.  В дружеской неформальной обстановке общаются и обсуждают на иврите актуальные события, говорят о значимых для еврейского народа датах календаря.

На сей раз встреча была посвящена трем особо памятным датам, отмечаемым еврейским народом и Государством Израиль в апреле: Дню Катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки, Дню Поминовения павших за Государство Израиль и Дню Независимости Израиля – его 75-й годовщине.

Ниже короткий фоторепортаж с заседания клуба:

24 Апр 2023
1 мин. чтения
755
Читайте также

Читать далее

Intel инвестирует в Израиль еще 40 млрд. шекелей

Intel инвестирует в Израиль еще 40 млрд. шекелей

Источник изображения: Wikimedia   Концерн Intel намерен инвестировать в расширение производства в Израиле еще 40 млрд.
Сионизм с женским лицом или премия «Голден Голда» в южном полушарии

Сионизм с женским лицом или премия «Голден Голда» в южном полушарии

Цветы, аплодисменты, красивые женщины… 12 августа в столице Аргентины в Буэнос-Айресе прошло вручение премии «Голден Голда». Премия новая, она присуждается только женщинам.
Израиль вошел в двадцатку стран с самым высоким ВВП на душу населения

Израиль вошел в двадцатку стран с самым высоким ВВП на душу населения

Фото: William Potter / Shutterstock.com   Как оценивается состояние экономики страны? Для это существует такой показатель как валовый внутренний продукт или сокращенно ВВП, под которым понимается общая стоимость товаров и услуг, которые были произведены в стране за определенный период времени, например за год.