Игра «Возвращение» говорит по-французски — WZO

Игра «Возвращение» говорит по-французски

В эти дни во Франции проходит Неделя иврита, организованная и подготовленная Департаментом поддержки репатриации Всемирной сионистской организации. Одним из сюрпризов от организаторов явилась настольная игра «Возвращение», переведенная на французский язык. 250 экземпляров игры были доставлены во Францию и вызвали большой интерес гостей Недели иврита.

Ранее игра была выпущена на русском и английском языках. Сейчас готовится тираж на испанском языке.

Руководитель Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная, представляя игру, подчеркнула: «Никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Всегда нужно искать новые интересные формы работы. И я рада, что нам это удается. Игра в живой увлекательной форме передает важную идею, что с созданием еврейского государства сионизм не утратил своей задачи. Если на первом этапе движения евреи нуждались в собственном государстве, сейчас страна нуждается в своем народе – не только в израильтянах, превративших государство в процветающую демократию, но и в евреях диаспоры, ощущающих себя частью единого древнего народа и знающих, что у них есть свой дом – Израиль».

28 Ноя 2019
1 мин. чтения
1319
Читайте также

Читать далее

Проект «Ориентация — алия»: в Аргентине стартовали экзамены по психометрии на испанском языке

Проект «Ориентация — алия»: в Аргентине стартовали экзамены по психометрии на испанском языке

В воскресенье, 13 марта 2022 года, в столице Аргентины Буэнос-Айресе и столице провинции Росарио состоялись экзамены по психометрии, необходимые для поступления в израильские университеты.
В Тель-Авиве начала работу конференция по кибербезопасности

В Тель-Авиве начала работу конференция по кибербезопасности

Фото:  Alexander Supertramp / Shutterstock   Сегодня, 12 ноября, в Тель-Авиве открылась пятая международная конференция по кибербезопасности.
Численность еврейского населения планеты достигла 15,8 млн

Численность еврейского населения планеты достигла 15,8 млн

На кануне Рош ха-Шана, еврейского Нового года, численность еврейского населения планеты составила 15,8 млн.