Новые процессоры Intel 12-го поколения будут производиться в Израиле — WZO

Новые процессоры Intel 12-го поколения будут производиться в Израиле

Фото: Gts / Shutterstock.com   Компания Intel на днях объявила о запуске линейки процессоров 12-го поколения, получивших название Alder Lake. Наиболее мощным в линейке станет 16-ядерный Core i9-12900K, который уже назвали «лучшим процессором в мире». В разработке процессоров 12-го поколения активное участие принимали израильские инженеры, а производится они будут на заводе Intel в Кирьят-Гате. Процессоры […]

Фото: Gts / Shutterstock.com

 

Компания Intel на днях объявила о запуске линейки процессоров 12-го поколения, получивших название Alder Lake. Наиболее мощным в линейке станет 16-ядерный Core i9-12900K, который уже назвали «лучшим процессором в мире».

В разработке процессоров 12-го поколения активное участие принимали израильские инженеры, а производится они будут на заводе Intel в Кирьят-Гате.

Процессоры Alder Lake предназначены для персональных компьютеров, как стационарных, так и лэптопов. Ожидается, что в ближайшие годы они найдут самое широкое распространение во всем мире.

Решение Intel разместить в Израиле производство своих новых процессоров является еще одним наглядном свидетельством развития высоких технологий в еврейском государстве.

Ранее мы уже сообщали, что в мае этого года Израиль посетил генеральный директор корпорации Intel Пэт Гелсинджер (Patrick Gelsinger). Во время визита он официально объявил о запуске в Израиле трех крупных инвестиционных проектов корпорации общей стоимостью 10,6 миллиардов долларов.

На сегодняшний день корпорация Intel является крупнейшим частным работодателем в Израиле. В его подразделениях работают 13 750 человек: 7 500 занимаются разработками в трех центрах в Хайфе, Иерусалиме и Петах-Тикве, 4900 заняты на производстве и 1350 сотрудников работают в компании  Mobileye.

 

9 Ноя 2021
1 мин. чтения
685
Читайте также

Читать далее

Эден Голан — голос Израиля на Евровидение

Эден Голан — голос Израиля на Евровидение

Photo: rarrarorro / depositphotos.com В мае 2024 года шведский город Мальмё примет у себя конкурс песни «Евровидение».

Фестиваль Израиля в Иерусалиме – праздник для всех

В Иерусалиме стартовал фестиваль Израиля, посвященный 70-летию страны.
В Беэр-Шеве состоялся трехсторонний саммит Израиль-Греция-Кипр.

В Беэр-Шеве состоялся трехсторонний саммит Израиль-Греция-Кипр.

В Беер-Шеве прошел 5-й трехсторонний саммит Израиль – Греция – Кипр.