Intel инвестирует в Израиль 10,6 млрд долларов — WZO

Intel инвестирует в Израиль 10,6 млрд долларов

В начале этого месяца в Израиль нанес визит генеральный директор корпорации Intel Пэт Гелсинджер (Patrick Gelsinger). Он официально объявил о запуске в Израиле трех крупных инвестиционных проектов корпорации общей стоимостью 10,6 миллиардов долларов. Самый крупный из них — строительство нового предприятия Intel по выпуску полупроводниковых компонентов. Это будет второй завод корпорации в городе Кирьят-Гат. Оно […]

В начале этого месяца в Израиль нанес визит генеральный директор корпорации Intel Пэт Гелсинджер (Patrick Gelsinger). Он официально объявил о запуске в Израиле трех крупных инвестиционных проектов корпорации общей стоимостью 10,6 миллиардов долларов.

Самый крупный из них — строительство нового предприятия Intel по выпуску полупроводниковых компонентов. Это будет второй завод корпорации в городе Кирьят-Гат. Оно создаст около 6000 новых рабочих мест. Стоимость проекта — 10 миллиардов долларов.

400 млн долларов будут вложены в развитие дочерней компании Mobileye, базирующей в Иерусалиме. Intel приобрел ее в 2017 году за рекордную для Израиля сумму в 15.3 миллиарда долларов. На базе компании создан крупнейший центр разработок в области автоматического управления транспортом.

Еще 200 млн долларов инвестируются в строительство второго кампуса корпорации в Хайфе. где будут разрабатываться новые поколения процессоров.

Ранее мы сообщали, что Intel является крупнейшим частным работодателем в Израиле. В его подразделениях работают 13 750 человек: 7 500 занимаются разработками в трех центрах в Хайфе, Иерусалиме и Петах-Тикве, 4900 заняты на производстве и 1350 сотрудников работают в компании  Mobileye.

7 Май 2021
1 мин. чтения
429
Читайте также

Читать далее

Онлайн-кампания  против отрицания Холокоста

Онлайн-кампания против отрицания Холокоста

Фото: evantravels / Shutterstock.com   Организация Claims Conferencе объявила о начале онлайн-кампании, которую проводят пережившие Холокост.
«Открытый урок» Рины Мацлиах

«Открытый урок» Рины Мацлиах

Рина Мацлиах – одна из самых ярких звезд израильской журналистики, акула пера, вернее, телеэкрана.
Экспорт Израиля перешагнул 110 миллиардов долларов

Экспорт Израиля перешагнул 110 миллиардов долларов

Фото: William Potter / Shutterstock   Израильский институт экспорта представил предварительные данные, согласно которым в 2018 году Израиль продал за рубеж товары и услуги более чем на 110 миллиардов долларов.