На воздушном шаре над Тель-Авивом — WZO

На воздушном шаре над Тель-Авивом

В небе над Тель-Авивом парит большой воздушный шар. Он висит над парком Яркон и стал уже городской достопримечательностью и модным аттракционом для детей и взрослых. Шар поднимается на высоту 120 метров и способен взять на борт до 30 человек. Пассажиры входят в закрывающуюся гондолу в форме кольца. В центре гондолы отверстие, через которое можно рассматривать […]

В небе над Тель-Авивом парит большой воздушный шар. Он висит над парком Яркон и стал уже городской достопримечательностью и модным аттракционом для детей и взрослых.

Шар поднимается на высоту 120 метров и способен взять на борт до 30 человек. Пассажиры входят в закрывающуюся гондолу в форме кольца. В центре гондолы отверстие, через которое можно рассматривать землю, а для любителей особого экстрима есть участок с прозрачным полом.

Шар, который поднимается в воздух с большой лужайки на берегу озера, расположенного на территории парка Яркон, привязан к земле крепким тросом. Он зарегистрирован в Управлении авиации как настоящий летательный аппарат и подчиняется всем соответствующим правилам. Каждый полет сопровождает сотрудник аттракциона. При силе ветра свыше 44 км/час полеты приостанавливаются.

Подъем на воздушном шаре – уникальная возможность получить захватывающие впечатления: полюбоваться панорамным видом Тель-Авива и его окрестностей, прибрежными городами до гор Самарии, необозримым Средиземным морем и зеленым побережьем.

Побывать на воздушном шаре и увидеть мир с высоты птичьего полета – непередаваемое удовольствие, которое невозможно забыть.

 

13 Июл 2022
1 мин. чтения
667
Читайте также

Читать далее

Аэропорт Бен-Гурион: 115 тысяч авиапассажиров за сутки

Аэропорт Бен-Гурион: 115 тысяч авиапассажиров за сутки

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock.com   15 августа, в четверг, в международном аэропорту имени Бен-Гуриона был установлен абсолютный рекорд: пассажиропоток за одни сутки составил 115 тысяч человек, сообщил сайт newsru.co.il.
Страна нон-стоп

Страна нон-стоп

В декабре в Израиле происходит столько интересного, что глаза разбегаются.
Институт имени Вейцмана

Институт имени Вейцмана

Фото: Yoav Dothan / Wikimedia   Институт имени Вейцмана, расположенный в Реховоте – одно из крупнейших научно-исследовательских учреждений Израиля.