Эден Голан — голос Израиля на Евровидение — WZO

Эден Голан — голос Израиля на Евровидение

Photo: rarrarorro / depositphotos.com В мае 2024 года шведский город Мальмё примет у себя конкурс песни «Евровидение». Израиль на этом престижном музыкальном состязании будет представлять 21-летняя Эден Голан. Родившись в Израиле, в возрасте шести лет она переехала с семьей в Москву в связи с работой отца и провела там 13 лет, с ранних лет увлекаясь […]

Photo: rarrarorro / depositphotos.com
В мае 2024 года шведский город Мальмё примет у себя конкурс песни «Евровидение». Израиль на этом престижном музыкальном состязании будет представлять 21-летняя Эден Голан. Родившись в Израиле, в возрасте шести лет она переехала с семьей в Москву в связи с работой отца и провела там 13 лет, с ранних лет увлекаясь пением и танцами. В России Эден успешно участвовала в музыкальных конкурсах, а после возвращения в Израиль продолжила свою певческую карьеру. Её победа в израильском реалити-шоу «Кохав ха-ба» принесла ей честь представлять Израиль на «Евровидении-2024». Недавно на телеканале КАН была представлена песня «Hurricane» («Ураган»), с которой Эден выступит в Швеции. Клип на композицию уже доступен на официальном YouTube-канале «Евровидения».
Израиль имеет богатую историю участия в «Евровидении», выиграв конкурс четыре раза.

В 1978 году Изхар Коэн и группа Alphabeta покорили аудиторию песней «A-Ba-Ni-Bi».
В 1979 году победу стране принесла Гали Атари и группа Milk and Honey с песней «Hallelujah».
В 1998 году мир взорвала Дана Интернешнл с композицией «Diva».
И в 2018 году Нетта Барзилай завоевала сердца Европы песней «Toy».

Желаем Эден Голан успеха! בהצלחה (Удачи)

 

17 Мар 2024
1 мин. чтения
885
Читайте также

Читать далее

[:fr]Soirée Houmous[:]

[:fr]Soirée Houmous[:]

[:fr]Soirée Houmous Tu as entre 20 et 30 ans ? Tu as toujours voulu apprendre l’hébreu et tu aimes la cuisine israélienne? ​​​​​​Pour le lancement de l’oulpan 2019-2020 au Centre Relev nous te proposons de composer ta propre assiette de houmous Nous t’attendons mercredi 23 octobre 2019 à 20h00 au 10 rue cadet 75009 Paris.
«Скорая помощь» и компьютерные технологии

«Скорая помощь» и компьютерные технологии

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com   Центр управления израильской службы скорой помощи (МАДА) использует в своей работе новейшие компьютерные разработки.
Фоторепортаж: проекты онлайн

Фоторепортаж: проекты онлайн

«Мир переживает нелегкое время.