Бразильская декада израильского артиста — WZO

Бразильская декада израильского артиста

Актер израильского театра «Гешер» Пауло Моура с 12 по 22 сентября совершал турне по Бразилии. Визит проходил в рамках проекта Отдела поддержки репатриации ВСО «Открытый урок».

Кроме основной профессии актера, Пауло — поэт, прозаик, преподаватель сценического движения и футболист. Ему было что рассказать евреям Бразилии о разных аспектах израильской действительности. Визит Пауло Моуры вызвал огромный интерес. За 10 дней он провел полтора десятка встреч и семинаров в четырех городах: Сан-Паулу, Рио де-Жанейро, Куритибе и Порту-Аллегри. Участники встреч задавали Пауло много вопросов. Живое общение с репатриантом, говорящим с ними на одном языке, расширило их кругозор и помогло ощутить настоящую близость к еврейскому государству.

Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная:

«Цель проекта «Открытый урок» – сблизить евреев разных стран с их родным государством. Встречаясь с состоявшимися в Израиле людьми — журналистами, спортсменами, учеными, артистами — люди узнают много нового и интересного, в полной мере соприкасаются с еврейским государством. Это и есть поддержка репатриации в прямом смысле».

 

29 Сен 2022
1 мин. чтения
1880
Читайте также

Читать далее

Иврит: преемственность и сотрудничество

Иврит: преемственность и сотрудничество

Изучение иврита до приезда в Израиль — это один из важнейших факторов успешной интеграции в Израиле.
48 лет назад. Убийство израильских спортсменов на Олимпиаде в Мюнхене

48 лет назад. Убийство израильских спортсменов на Олимпиаде в Мюнхене

Фото: pesis / Wikimedia    48 лет назад, 5 сентября 1972 года на мюнхенской Олимпиаде был совершён захват в заложники спортсменов и членов Олимпийской делегации Израиля.
Международный день музеев в Израиле

Международный день музеев в Израиле

Фото: Alexey Stiop / Shutterstock.com   Завтра, 12 мая, в Израиле отмечают Международный день музеев.