Ханука онлайн: Северная и Южная Америка — WZO

Ханука онлайн: Северная и Южная Америка

В канун и дни Хануки Департамент поддержки репатриации провел праздничные мероприятия во всех странах, где работают наши представители. В этом году они проходили онлайн. США и Канада. Лектор Юлия Мазур рассказала о выдающихся еврейских женщинах, начиная с Юдифь, жившей в античное время, до героинь современности. В день зажигания четвертой свечи состоялся праздничный гала-концерт: популярный телеведущий […]

В канун и дни Хануки Департамент поддержки репатриации провел праздничные мероприятия во всех странах, где работают наши представители. В этом году они проходили онлайн.

США и Канада. Лектор Юлия Мазур рассказала о выдающихся еврейских женщинах, начиная с Юдифь, жившей в античное время, до героинь современности.

В день зажигания четвертой свечи состоялся праздничный гала-концерт: популярный телеведущий и стендапист Ян Левинзон делился со зрителями искрометным еврейским юмором, раввин Бенцион Ласкин рассказывал хасидские майсы, а клейзмер  Дэни Флэм исполнил еврейские мелодии на тромбоне, трубе и шофаре.

В Аргентине наши сотрудники совместно с популярной еврейской радиостанцией «Коль хай» провели онлайн церемонию зажжения пятой ханукальной свечи, после чего в эфире прозвучала праздничная инсценировка, посвященная Хануке, а затем урок иврита, основанный на иврито-испанских созвучиях.

В Бразилии сотни учеников ульпанов со всех уголков страны «собрались» на виртуальную церемонию зажжения шестой ханукальной свечи, приняли участие в интерактивной праздничной игре, пели хором песни на иврите, и просмотрели видеоклип, подготовленный в честь завершения учебного года. Благодаря интернету к торжеству присоединились выпускники ульпанов, уже репатриировавшиеся в Израиль, а также  португалоязычные евреи, живущие в Мехико и в Лондоне.

24 Дек 2020
1 мин. чтения
518
Читайте также

Читать далее

[:pt]Cerimônia Memorial Internacional[:he]טקס זיכרון בינלאומי[:]

[:pt]Cerimônia Memorial Internacional[:he]טקס זיכרון בינלאומי[:]

[:pt] Estivemos presentes na cerimônia de Hazkará internacional organizada pelas quatro instituições nacionais de Israel, a Organização Sionista Mundial, a Agência Judaica para Israel, o KKL e o Fundo Comunitário.
Израильтяне летят в отпуск

Израильтяне летят в отпуск

Фото: sumroeng chinnapan/Shutterstock .
Леонард Коэн выпустил новый альбом

Леонард Коэн выпустил новый альбом

[:ru] Фото: Route66 / Shutterstock Без Леонарда Коэна, чей низкий, хриплый голос не спутаешь ни с чьим другим, невозможно представить музыку ХХ, а теперь уже и ХХI века.