Гранты для израильских компаний на разработку космических технологий — WZO

Гранты для израильских компаний на разработку космических технологий

11 израильских компаний получат гранты на разработки в сфере космических технологий. По сообщению сайта mignews.com, общая сумма грантов составит 160 млн. шекелей. Целью программы являет стимулирование равития космической отрасли в Израиле, повышение конкурентспособности израильских разработок и их интеграция в международные космические проекты. Отбор компаний происходил на конкурсной основе.

Среди победителей конкурса оказались: GreenOnyx, разрабатывающая методы выращивания овощей для питания астронавтов в космосе, N.S.L. Communications — разработчик технологий глобальной наземной связи с использованием наноспутников, HELIOS — проект по добыче кислорода и минералов на Луне и Марсе, SCD, разрабатывающая широкополосный детектор (VIS-Extended SWIR) для гиперспектральной космической камеры и ряд других компаний.

 

11 Янв 2022
1 мин. чтения
1522
Читайте также

Читать далее

«Энергия созидания» Израиля на ЭКСПО 2017

«Энергия созидания» Израиля на ЭКСПО 2017

С 10 июня по 10 сентября в столице Казахстана проходит международная выставка ЭКСПО 2017.
Израиль ждет программистов

Израиль ждет программистов

Фото: dotshock / Shutterstock   Хайтек — ведущая отрасль в Израиле, от ее успехов напрямую зависит экономическое процветание и статус страны.
История сионизма и государства Израиль: 16 – 23 июня

История сионизма и государства Израиль: 16 – 23 июня

Фото: Wikipedia   16 июня 1933 – Глава Политбюро Сионистского руководства и председатель Еврейского агентства (Сохнут) Хаим Арлозоров был убит неизвестными во время прогулки по Тель-Авивской набережной.