Молодежная сборная Израиля завоевала бронзу на чемпионате мира по футболу среди юниоров — WZO

Молодежная сборная Израиля завоевала бронзу на чемпионате мира по футболу среди юниоров

Фото: Nomi2525 / depositphotos.com   В Аргентине завершился молодежный чемпионат мира по футбол – FIFA U-20 World Cup 2023. В нем могут принимать участие молодые футболисты в возрасте до 20 лет.  Финальный турнир, в котором участвует 24 команды,  проходит раз в два года. В этом году он проводился в 23-й раз. Сборная Израиля впервые прошла […]

Фото: Nomi2525 / depositphotos.com

 

В Аргентине завершился молодежный чемпионат мира по футбол – FIFA U-20 World Cup 2023. В нем могут принимать участие молодые футболисты в возрасте до 20 лет.  Финальный турнир, в котором участвует 24 команды,  проходит раз в два года. В этом году он проводился в 23-й раз. Сборная Израиля впервые прошла отборочные игры и приняла участие в чемпионате, где произвела сенсацию.

Заняв второе место в своей группе, наши футболисты в 1/8 финала победили сборную Узбекистана. Следующим соперником оказался пятикратный победитель чемпионата, команда Бразилии. Вопреки всем прогнозам наша молодежная сборная сделала невозможное и одолела бразильцев со счетом 3:2.

После сенсационной победы над бразильцами молодежная сборная Израиля встретилась с командой Уругвая. Матч закончился в пользу уругвайцев – 1:0.

В борьбе за бронзу наши футболисты играли с молодежной сборной Южной Кореи и выиграли 3:1.

Победителем чемпионата стала команда Уругвая, которая в финале одолела Италию со счетом 1:0.

По мнению спортивных комментаторов сборная Израиля, которая впервые приняла участие в молодежном чемпионате мира, явилась его главным открытием. И в этом немалая заслуга главного тренера команды Офира Хаима.

Марина Розенберг-Корытная, глава Отдела поддержки репатриации: «Горячо поздравляю наших ребят с бронзовой медалью и желаем им больших побед в будущем. Они успешно представили Израиль  не только на футбольном поле, но и на встрече с учащимися ульпанов иврита в Буэнес-Айресе перед началом турнира, где рассказывали про свою страну и пообещали  показать достойную игру. Яочень рада, что им это удалось!»

12 Июн 2023
1 мин. чтения
626
Читайте также

Читать далее

Проект «Встань и иди» — счастье жить на своей земле

Проект «Встань и иди» — счастье жить на своей земле

Новый проект Департамента поддержки репатриации Всемирной сионистской организации (ВСО) называется «Встань и иди» (на иврите — «Лех леха»), название — отсылка к одному из текстов Торы.
Саммит, посвященный «умному транспорту»

Саммит, посвященный «умному транспорту»

Фото: Jirsak / Shutterstock   На 6-м международном саммите в Тель-Авиве, посвященном «умному транспорту», были вручены ежегодные премии за инновации в сфере альтернативного топлива в размере 1 млн долларов США.  В саммите приняли участие известные ученые, представители международных автомобильных компаний и крупные бизнесмены из разных стран.
Тверия – древний город на берегу озера Кинерет

Тверия – древний город на берегу озера Кинерет

Фото: Dudlajzov / depositphotos.com   Тверия — древний город в Галилее на северо-востоке Израиля, на западном берегу озера Кинерет, которое еще называют Галилейским или Тивериадским.