Фестиваль «Звуки Старого города» в Иерусалиме — WZO

Фестиваль «Звуки Старого города» в Иерусалиме

Фото: Alexey Stiop / Shutterstock   Иерусалим – волшебный город, не только воплотивший в камне многовековую историю, но и звучащий по-своему. Музыканты утверждают, что знакомые мелодии, которые они давно играют, в Иерусалиме слышатся по-новому. Сыграв здесь однажды, в концертном зале или на узких улочках Старого города, они возвращаются вновь, чтобы испытать неповторимое чувство радости и полета. […]

Фото: Alexey Stiop / Shutterstock

 

Иерусалим – волшебный город, не только воплотивший в камне многовековую историю, но и звучащий по-своему. Музыканты утверждают, что знакомые мелодии, которые они давно играют, в Иерусалиме слышатся по-новому. Сыграв здесь однажды, в концертном зале или на узких улочках Старого города, они возвращаются вновь, чтобы испытать неповторимое чувство радости и полета.

Сегодня в Иерусалиме начинается международный музыкальный фестиваль «Звуки Старого города». Четыре дня, вернее, четыре ночи в историческом, культурном и туристическом сердце Иерусалима будет звучать музыка. Древние и современные мелодии на самых разных инструментах сыграют коллективы из всех уголков мира. И каждая из них найдет свое место под стенами Старого города, наполняя его терпкой музыкальной атмосферой.

На фестиваль приезжают тысячи музыкантов и туристов. Он воплощает возвышенное духовное богатство Иерусалима и укрепляет связь между четырьмя древними кварталами Старого города. Музыка подчеркивает уникальность различных культур и их похожесть. Звуки плывут над городом, переплетаются и словно проникают в камни, переулки и сердца жителей и гостей Иерусалима.

Музыканты играют вдоль невидимого пути, который начинается у Яффских ворот, проходит через Армянский квартал, затем Еврейский, Мусульманский, возвращается к Яффским воротам и завершается в Христианском квартале. Для каждого квартала – своя музыка, десятки концертов, сейшнов, неожиданных импровизаций. Об этом невозможно рассказать, это нужно услышать.

 

1 Апр 2019
1 мин. чтения
669
Читайте также

Читать далее

[:fr]Israël à la mode![:]

[:fr]Israël à la mode![:]

[:fr]À l’occasion de la Fashion Week de Paris, l’#Organisation_Sioniste_Mondiale/OSM met la mode israélienne à l’honneur ! Nous vous invitons à rencontrer le célèbre créateur de mode israélien Yossi Katzav (DKNY, Castro Men, Sketch…) Jeudi 19 septembre à 19h À l’ECUJE 119 rue Lafayette 75010 Paris Tal Amit, Directrice des Archives de Shenkar, grande école de […]
Внеочередной всемирный сионистский конгресс  в честь 75-летия государства Израиль

Внеочередной всемирный сионистский конгресс в честь 75-летия государства Израиль

Последний Всемирный сионистский конгресс, из-за ограничений, вызванных пандемией, мы были вынуждены провести в режиме онлайн.