Новые процессоры Intel 12-го поколения будут производиться в Израиле — WZO

Новые процессоры Intel 12-го поколения будут производиться в Израиле

Фото: Gts / Shutterstock.com   Компания Intel на днях объявила о запуске линейки процессоров 12-го поколения, получивших название Alder Lake. Наиболее мощным в линейке станет 16-ядерный Core i9-12900K, который уже назвали «лучшим процессором в мире». В разработке процессоров 12-го поколения активное участие принимали израильские инженеры, а производится они будут на заводе Intel в Кирьят-Гате. Процессоры […]

Фото: Gts / Shutterstock.com

 

Компания Intel на днях объявила о запуске линейки процессоров 12-го поколения, получивших название Alder Lake. Наиболее мощным в линейке станет 16-ядерный Core i9-12900K, который уже назвали «лучшим процессором в мире».

В разработке процессоров 12-го поколения активное участие принимали израильские инженеры, а производится они будут на заводе Intel в Кирьят-Гате.

Процессоры Alder Lake предназначены для персональных компьютеров, как стационарных, так и лэптопов. Ожидается, что в ближайшие годы они найдут самое широкое распространение во всем мире.

Решение Intel разместить в Израиле производство своих новых процессоров является еще одним наглядном свидетельством развития высоких технологий в еврейском государстве.

Ранее мы уже сообщали, что в мае этого года Израиль посетил генеральный директор корпорации Intel Пэт Гелсинджер (Patrick Gelsinger). Во время визита он официально объявил о запуске в Израиле трех крупных инвестиционных проектов корпорации общей стоимостью 10,6 миллиардов долларов.

На сегодняшний день корпорация Intel является крупнейшим частным работодателем в Израиле. В его подразделениях работают 13 750 человек: 7 500 занимаются разработками в трех центрах в Хайфе, Иерусалиме и Петах-Тикве, 4900 заняты на производстве и 1350 сотрудников работают в компании  Mobileye.

 

9 Ноя 2021
1 мин. чтения
686
Читайте также

Читать далее

Первая в мире фабрика по выращиванию «мяса из пробирки»

Первая в мире фабрика по выращиванию «мяса из пробирки»

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com   Израильский стартап Future Meat из Реховота запустил первое в мире промышленное предприятие по выращиванию мяса.
Старый вокзал в Тель-Авиве

Старый вокзал в Тель-Авиве

Фото: Tel Aviv” old station outdoors.
История сионизма и государства Израиль: 1 — 7 сентября

История сионизма и государства Израиль: 1 — 7 сентября

Фото: Art Vector / Shutterstock.com   1 сентября 1939 – Нацистская Германия вторгается в Польшу.