В Аргентине открыт еще один ульпан — WZO

В Аргентине открыт еще один ульпан

В Аргентине живет самая большая еврейская община в Латинской Америке. Количество евреев в этой стране около 190 тысяч из 42 миллионов граждан. Евреи в Аргентину ехали на протяжении нескольких столетий, но большинство семей приехало в начале 1900-х годов.   Члены аргентинской общины живо интересуются еврейскими традициями, историей, культурой и жизнью современного Израиля. Многие хотят изучать […]

В Аргентине живет самая большая еврейская община в Латинской Америке. Количество евреев в этой стране около 190 тысяч из 42 миллионов граждан. Евреи в Аргентину ехали на протяжении нескольких столетий, но большинство семей приехало в начале 1900-х годов.  

Члены аргентинской общины живо интересуются еврейскими традициями, историей, культурой и жизнью современного Израиля. Многие хотят изучать иврит, чтобы получать новости о еврейском государстве из первых рук, без посредников.

Департамент поддержки репатриации ВСО начал развитие сети ульпанов в Аргентине несколько лет назад. Причем классы по изучению языка были открыты не только в столице Буэнос-Айресе и других крупных городах, но и в отдаленных провинциях, где тоже живут евреи. Преподаватели ульпанов постоянно получают квалифицированную помощь от своих израильских коллег на практических семинарах и конференциях, как в Аргентине, так и в Израиле. Перед учениками разного возраста постоянно выступают известные израильтяне, участвующих в различных проектах Департамента поддержки репатриации ВСО.

В мае был открыт еще один ульпан в Аргентине. Он предназначен для студентов, решивших изучать иврит с нуля, многие из них задумываются о репатриации. Ульпан работает в клубе еврейской организации El Lazo в квартале Палермо в Буэнос-Айресе.

Глава Департамента поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная отметила: «После открытия этого класса число наших ульпанов в Аргентине выросло до 31. Я желаю успеха ученикам и преподавательнице нового ульпана и надеюсь, что изучение иврита поможет им принять решение о возвращении домой, в Израиль».

 

На фотоУченики нового ульпана перед началом занятий

Преподавательница нового ульпана Элишева Сизаро ведет урок

28 Май 2019
1 мин. чтения
675
Читайте также

Читать далее

Марсианский эксперимент в Негеве

Марсианский эксперимент в Негеве

Фото:Canyon Mizpe Ramon at night — Negev desert, Israel.
[:en]An authentic celebration of hummus, Israel and Hebrew food with Gil Hovav[:]

[:en]An authentic celebration of hummus, Israel and Hebrew food with Gil Hovav[:]

[:en]We started! An authentic celebration of hummus, Israel and Hebrew food with Gil Hovav — all for free! Some photos from yesterday’s great success which takes place tonight again in London Tomorrow at Cambridge And then to Borehamwood, Dublin, Brighton and Leeds! What is it about? The World Zionist Organization in Britain brings Gil Hovav […]
Этот день в истории: официальное открытие Техниона

Этот день в истории: официальное открытие Техниона

Фото: Zoltan Kluger / Wikimedia 9 февраля 1925 года официально открылся Технион — Израильский технологический институт, один из старейших и и знаменитейших вузов Израиля.