Десантник ЦАХАЛа приехал в отпуск в Бразилию — WZO

Десантник ЦАХАЛа приехал в отпуск в Бразилию

В городе Сан-Паулу (Бразилия) прошли встречи учащихся ульпанов с репатриантом, который служит в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Их организовала координатор Департамента поддержки репатриации ВСО в Бразилии Орит Кирчук. Она узнала, что солдат ЦАХАЛа приехал Сан-Паулу в отпуск в гости к родным. Встречи состоялись в ульпане, который работает при еврейской коле «Ренесанс». Гость, кстати, выпускник этой […]

В городе Сан-Паулу (Бразилия) прошли встречи учащихся ульпанов с репатриантом, который служит в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Их организовала координатор Департамента поддержки репатриации ВСО в Бразилии Орит Кирчук. Она узнала, что солдат ЦАХАЛа приехал Сан-Паулу в отпуск в гости к родным. Встречи состоялись в ульпане, который работает при еврейской коле «Ренесанс».

Гость, кстати, выпускник этой школы, выступил перед тремя группами учащихся классов разного уровня. Он рассказал, как началась его жизнь в Израиле: как он готовился к службе в десантных войсках, об армейских буднях, о трудностях, с которыми сталкиваются солдаты-одиночки, о друзьях-израильтянах, с которыми познакомился за время службы в ЦАХАЛе.

Разговор был откровенным, учащиеся ульпана задавали много вопросов. Им были интересны подробности, лайфхаки, которые помогают быстрее войти в израильскую жизнь. Один из главных советов – учить иврит. Тем более, что для этого сейчас есть много возможностей.

По мнению главы Департамента Марины Розенберг-Корытной, такие встречи очень важны. Они воодушевляют еврейскую молодежь диаспоры и помогают принять решение репатриироваться в Израиль.

 

 

10 Апр 2019
1 мин. чтения
630
Читайте также

Читать далее

Новая точка на карте отдела поддержки репатриации

Новая точка на карте отдела поддержки репатриации

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная: На нашей карте появилась новая точка — Майями, штат Флорида, США.
Вертикальная клубника

Вертикальная клубника

На календаре февраль, в Израиле разгар сезона клубники.
Этот день в истории: 15 января 1917 состоялось учредительное собрание театра «Габима»

Этот день в истории: 15 января 1917 состоялось учредительное собрание театра «Габима»

Фотография: спектакль «Диббук», 1922, Москва   Этот день в истории: 15 января 1917 в Москве состоялось учредительное собрание театра «Габима», на котором была провозглашена цель создания еврейского драматического театра, играющего на иврите.