Десантник ЦАХАЛа приехал в отпуск в Бразилию — WZO

Десантник ЦАХАЛа приехал в отпуск в Бразилию

В городе Сан-Паулу (Бразилия) прошли встречи учащихся ульпанов с репатриантом, который служит в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Их организовала координатор Департамента поддержки репатриации ВСО в Бразилии Орит Кирчук. Она узнала, что солдат ЦАХАЛа приехал Сан-Паулу в отпуск в гости к родным. Встречи состоялись в ульпане, который работает при еврейской коле «Ренесанс».

Гость, кстати, выпускник этой школы, выступил перед тремя группами учащихся классов разного уровня. Он рассказал, как началась его жизнь в Израиле: как он готовился к службе в десантных войсках, об армейских буднях, о трудностях, с которыми сталкиваются солдаты-одиночки, о друзьях-израильтянах, с которыми познакомился за время службы в ЦАХАЛе.

Разговор был откровенным, учащиеся ульпана задавали много вопросов. Им были интересны подробности, лайфхаки, которые помогают быстрее войти в израильскую жизнь. Один из главных советов – учить иврит. Тем более, что для этого сейчас есть много возможностей.

По мнению главы Департамента Марины Розенберг-Корытной, такие встречи очень важны. Они воодушевляют еврейскую молодежь диаспоры и помогают принять решение репатриироваться в Израиль.

 

 

10 Апр 2019
1 мин. чтения
1791
Читайте также

Читать далее

Знакомьтесь, арбуз Ла-Холья

Знакомьтесь, арбуз Ла-Холья

Фото: Scott Ehardt / Wikimedia   На большой ярмарке, которая в июне состоится в Тель-Авиве, пройдет презентация новинок израильской сельскохозяйственной продукции, как сообщил сайт vesty.co.il.
Еврейский Хеврон

Еврейский Хеврон

Вторым по святости городом после Иерусалима в иудаизме считается Хеврон.
Поздравляем с Ханукой!

Поздравляем с Ханукой!

Сегодня начинается Ханука.