«Послы иврита»: знакомьтесь — Даниэль Бенхаим — WZO

«Послы иврита»: знакомьтесь — Даниэль Бенхаим

Продолжаем знакомить вас с послами иврита Департамента поддержки репатриации.

Представляем:  Даниэль Бенхаим, преподаватель иврита и руководитель молодежного движения Habonim Dror в Марселе

На своих встречах он расскажет об израильских кибуцах, их роли в истории Израиля и в современной жизни страны.  Также он подготовил лекции, посвященные событиям 7 октября и их восприятию глазами израильских художников. Живая экспрессивная манера Даниэля вдохновляет слушателей, вызывает живой интерес к темам его выступлений и расширяет понимание израильских реалий.

5 Мар 2024
1 мин. чтения
1714
Читайте также

Читать далее

Театр «Гешер»: спектакли для бесплатного просмотра в YouTube

Театр «Гешер»: спектакли для бесплатного просмотра в YouTube

Фото: Itzuvit / Wikimedia   В обычные времена онлайн-трансляции и видеозаписи спектаклей — всего лишь дополнение к живому театру. Но эпидемия коронавируса, охватившая мир, изменила ситуацию.
Праздник Шавуот

Праздник Шавуот

Шавуот – праздник дарования Торы свободному еврейскому народу, завершающий весенний цикл праздников.
Учебный год в ульпанах Латинской Америки

Учебный год в ульпанах Латинской Америки

Классы по изучению иврита («ульпаны») – один из главных проектов Департамента поддержки репатриации Всемирной сионистской организации (ВСО).