Утвержден Британский мандат в Палестине — WZO

Утвержден Британский мандат в Палестине

Британский мандат в Палестине — мандат Лиги наций, выданный Великобритании на управление бывшей турецкой провинцией Палестина. После поражения Турции в Первой мировой войне Палестина была передана под управление Великобритании, захватившей ее в ходе войны. Фактически власть Великобритании началась  в 1918 году. Формально мандат вступил в силу в 1922 году. В 1947 году Великобритания отказалась от него, и он […]

Британский мандат в Палестине — мандат Лиги наций, выданный Великобритании на управление бывшей турецкой провинцией Палестина. После поражения Турции в Первой мировой войне Палестина была передана под управление Великобритании, захватившей ее в ходе войны.

Фактически власть Великобритании началась  в 1918 году. Формально мандат вступил в силу в 1922 году. В 1947 году Великобритания отказалась от него, и он прекратился в момент образования Израиля в 1948 году.

24 Jul 1922
1 мин. чтения
547
Читайте также

Читать далее

Новый рекорд инвестиций в технологии

Новый рекорд инвестиций в технологии

Фото: William Potter / Shutterstock   В уходящем году в Израиле установлен новый рекорд инвестиций в технологии.
Математика онлайн в летние каникулы

Математика онлайн в летние каникулы

Фото: Gerd Altmann / Pixabay  Какая математическую модель лежит в основе навигационного приложения Waze? Или какую формулу использует Mobileye для расчета расстояния между автомобилями на дороге?Эти и подобные задачи будут рассматриваться на занятиях летнего бесплатного математического курса для выпускников девятых классов, который пройдет в Израиле в дни школьных каникул, сообщает MIGnews.
[:fr]Tsahal Connection[:]

[:fr]Tsahal Connection[:]

[:fr] L’OSM vous invite à rencontrer Rafi Madar, le fondateur de l’association Tsahal Connection.