Объявление Иерусалима столицей Израиля — WZO

Объявление Иерусалима столицей Израиля

5 декабря 1949 года, накануне обсуждения в ООН статуса Иерусалима, премьер-министр Давид Бен-Гурион объявил на заседании Кнессета Иерусалим «вечной столицей Израиля» и «сердцем Израиля»: «Мы считаем своим долгом заявить, что Еврейский Иерусалим является органической и неотъемлемой частью государства Израиль так же, как он является неотъемлемой частью истории и религии Израиля и души нашего народа. Иерусалим […]

5 декабря 1949 года, накануне обсуждения в ООН статуса Иерусалима, премьер-министр Давид Бен-Гурион объявил на заседании Кнессета Иерусалим «вечной столицей Израиля» и «сердцем Израиля»: «Мы считаем своим долгом заявить, что Еврейский Иерусалим является органической и неотъемлемой частью государства Израиль так же, как он является неотъемлемой частью истории и религии Израиля и души нашего народа. Иерусалим — сердце Израиля. Мы гордимся тем, что Иерусалим является святым городом и для других конфессий, и мы от всего сердца, с радостью сделаем все необходимое с тем, чтобы представители всех религий смогли удовлетворить свои духовные потребности в Иерусалиме и окажем со своей стороны поддержку ООН, необходимую для реализации этих договоренностей».

5 Dec 1949
1 мин. чтения
421
Читайте также

Читать далее

Роботы-сборщики — революционная разработка для садоводов

Роботы-сборщики — революционная разработка для садоводов

Фото: George Chernilevsky О чем мечтают садоводы всех стран мира в сезон уборки урожая? Конечно, о сотнях дополнительных рабочих рук.
В следующем учебном году в Иерусалиме!

В следующем учебном году в Иерусалиме!

Закончился учебный год в ульпанах Департамента поддержки репатриации в Северном полушарии (Франция.
Сегодня праздник Шавуот

Сегодня праздник Шавуот

Фото: tomert/ depositphotos.com   Сегодня праздник Шавуот. Это один из трех главных праздников иудаизма (два других – Песах и Суккот).