Победа Израиля на конкурсе Евровидение 2018 — WZO

Победа Израиля на конкурсе Евровидение 2018

В ночь с 12 на 13 мая 2018 г. центральная тель-авивская площадь Рабина кричала, гудела, пела и плясала. Но жители окрестных кварталов не выражали недовольства – Израиль праздновал победу певицы Неты Барзилай на конкурсе Евровидение, который смотрели 200 миллионов зрителей. Нета выиграла! Ее веселая песня «Игрушка» покорила мир. Напрасно активисты антиизраильской организации BDS агитировали зрителей […]

В ночь с 12 на 13 мая 2018 г. центральная тель-авивская площадь Рабина кричала, гудела, пела и плясала. Но жители окрестных кварталов не выражали недовольства – Израиль праздновал победу певицы Неты Барзилай на конкурсе Евровидение, который смотрели 200 миллионов зрителей.

Нета выиграла! Ее веселая песня «Игрушка» покорила мир. Напрасно активисты антиизраильской организации BDS агитировали зрителей не голосовать за Нету Барзилай. Они говорили, что нельзя отдавать победу израильтянке, которая «служила в оккупационной армии».  Но эти попытки оказались безуспешными. С первого дня после победы на отборочном израильском конкурсе «Кохав а-ба» («Рождение звезды») Нета Барзилай считалась фаворитом Евровидения и выиграла его.

Она была лучше всех. Ей отдало голоса зрительское жюри из разных стран, невозможно было не оценить энергию, драйв и оптимизм этой девушки.

Многие израильские и зарубежные актеры, певцы и музыканты в преддверии конкурса развернули целую кампанию в поддержку Неты Барзилай. Знаменитая израильтянка «Чудо-женщина» Галь Гадот, у которой 19 миллионов подписчиков в Инстаграме, призывала голосовать за Нету.

12 May 2018
1 мин. чтения
321
Читайте также

Читать далее

Веселой Хануки!

Веселой Хануки!

Видео поздравление Главы департамента поддержки репатриации Марины Розенберг-Корытной
Facebook расширяет израильское представительство

Facebook расширяет израильское представительство

Израильское представительство Facebook вскоре будет расширено: в ближайшие два года компания планирует принять на работу несколько десятков человек. Сейчас в израильском филиале работают 110 человек.
Игра «Возвращение» говорит по-французски

Игра «Возвращение» говорит по-французски

В эти дни во Франции проходит Неделя иврита, организованная и подготовленная Департаментом поддержки репатриации Всемирной сионистской организации.