Бразилия: акции солидарности с заложниками — WZO

Бразилия: акции солидарности с заложниками

На закрытии лагеря молодежного движения NOAM в Сан-Паулу в субботу, 27 января, было зажжено 136 свечей в память о 136 людях, которые все еще находятся в плену в Газе.

В воскресенье, 28 января, на мероприятии Еврейского сообщества Сан-Паулу в память о жертвах Холокоста, женщины из женского отделения Фонда сообщества присутствовали на событии, нося имена всех людей, которые до сих пор похищены.

1 Фев 2024
1 мин. чтения
1805
Читайте также

Читать далее

О чем писала еврейская пресса 125 лет назад: газета «Хавацелет»

О чем писала еврейская пресса 125 лет назад: газета «Хавацелет»

125 лет назад Первый сионистский конгресс, собравшийся по инициативе Тедора Герцля, принял решение о создании всемирной организации.
Не теряем связь и работаем онлайн: Аргентина и Уругвай

Не теряем связь и работаем онлайн: Аргентина и Уругвай

Еврейская община Аргентины – крупнейшая в Латинской Америке.
Этот день в истории: театр «Габима» обрел свой дом

Этот день в истории: театр «Габима» обрел свой дом

«Габима» обрела свой дом в Израиле 1 октября 1945 года театр «Габима» — первый национальный театр еврейского народа — торжественно открыл своё здание в Тель-Авиве.Это был не просто культурный праздник: впервые в истории еврейского возрождения на Земле Израиля у еврейского театра появился собственный дом и постоянная сцена.