Алиа — мечты и реальность — WZO

Алиа — мечты и реальность

Семинар под таким названием пройдет в городе Ла-Плата, столице провинции Буэнос-Айрес. Молодые евреи в возрасте от 18 до 35 лет соберутся, чтобы больше узнать о различных аспектах жизни в Израиле — от службы в армии до экономики и медицины. Мероприятие организует Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации в сотрудничестве с «Офек исраэли».

Семинар продлится три дня. Участников ждут лекции по актуальным аспектам подготовки к репатриации и планирования жизни в Израиле. Им расскажут о льготах для новых граждан, познакомят со специальными программами профессиональной абсорбции и возможностями получения образования в университетах и колледжах Израиля. Желающие получат индивидуальные консультации. Участие в семинаре субсидируется, включая проживание и питание.

Сегодня в Аргентине проживает около 200 тысяч евреев, что делает её крупнейшей еврейской общиной в Латинской Америке.

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная:

«Семинар «Алия – мечты и реальность», который пройдет в г. Ла-Плата, уже четвертый по счету. Предыдущий прошел год назад в Росарио – столице аргентинской провинции Санта-Фе и третьем по величине городе в стране. Об актуальности  семинара говорит тот факт, что на нем собирается молодежь не только из крупных центров – таких как Буэнос-Айрес, Кордова и Росарио — но и молодые евреи из небольших городов огромной латиноамериканской страны. Это очень важно – наводить мосты общения со всеми, даже самыми отдаленными от крупных центров еврейскими общинами».

1 Апр 2024
1 мин. чтения
1086
Читайте также

Читать далее

Рекордный рост числа репатриантов: Отчет Центрального статистического бюро Израиля за 2022 год

Рекордный рост числа репатриантов: Отчет Центрального статистического бюро Израиля за 2022 год

В отчете Центрального статистического бюро Израиля, опубликованном 27 августа 2023 года, сообщается, что в 2022 году в еврейское государство прибыли 74,714 репатриантов.
Два израильских университета вошли в мировую десятку по числу успешных основателей стартапов

Два израильских университета вошли в мировую десятку по числу успешных основателей стартапов

Тель-Авивский университет (ТАУ) второй год подряд занимает седьмую позицию в глобальном рейтинге PitchBook, оценивающем вузы по предпринимательскому успеху их выпускников.
История сионизма и государства Израиль: 1– 7 мая

История сионизма и государства Израиль: 1– 7 мая

Фото: взорванная стена тюрьмы Акко во время побега, 1947 / Wikimedia   2 мая 1860 – В Пеште (Австро-Венгрия, ныне часть Будапешта, Венгрия) родился Теодор (еврейское имя: Биньямин-Зеэв) Герцль, провидец еврейского государства, основатель сионистского движения и Всемирной сионистской организации.