Аэропорт Бен-Гурион открывает пункты проверки на короновирус — WZO

Аэропорт Бен-Гурион открывает пункты проверки на короновирус

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock.com

В середине октября правительство Израиля дало согласие на возобновление авиасообщения в формате «открытое небо», действовавшем до введения общего карантина. И вот еще одна новость. В международном аэропорту Бен-Гурион открываются пункты поверки на коронавирус.

Когда в августе принималось решение об их создании, то предполагалось, что пассажиры смогут выбирать один из двух вариантов: стандартную проверку с предоставлением результатов в течение 14 часов и экспресс-проверку с результатами в течение 4 часов.

Однако за два минувших месяца месяца лабораторная техника шагнула вперед и появились приборы, способные делать тесты на «корону» за 15 минут. Пункты диагностики, которые сегодня разворачиваются в аэропорту, позволят вылетающим пассажирам проходить проверки, укладываясь в стандартное время прибытия в аэропорт, что значительно облегчит подготовительные хлопоты.

27 Окт 2020
1 мин. чтения
1438
Читайте также

Читать далее

Business Insider: 25 лучших израильских стартапов

Business Insider: 25 лучших израильских стартапов

Достижения 25 израильских стартапов в сфере высоких технологий за прошедший год были отмечены Business Insider, центральным новостным порталом по инсайдерским новостям в мире Business Insider – уникальный агрегатор, публикующий новости и оригинальные комментарии, ставшие визитной карточкой портала, в течение нескольких часов с момента их доступности, ежемесячная аудитория по всему миру составляет более 8 миллионов человек.
Фестиваль Jaffa Fest – премьеры и сюрпризы

Фестиваль Jaffa Fest – премьеры и сюрпризы

13 июня в Тель-Авиве начнется одно из самых ярких культурных событий сезона — международный фестиваль Jaffa Fest, инициатором которого стал театр Гешер.
Кибербезопасность для школьников

Кибербезопасность для школьников

Фото:  sirtravelalot / Shutterstock   В Израиле большое внимание уделяют кибербезопасности.