Израиль в объективе фотографа — WZO

Израиль в объективе фотографа

Фото: AllaSerebrina/ depositphotos.com   В Культурном центре «Эйнав» в Тель-Авиве, на крыше торгового центра «Ган ха-Ир», с 23 ноября по 3 декабря пройдет 10-й Международный фестиваль фотографии PHOTO IS:RAEL. 50 экспозиций, сотни фотографов со всего мира, экскурсии, личные встречи с мастерами фотографии, увлекательные мероприятия для всей семьи. Тема фестиваля этого года – «Действие», авторские коллекции […]

Фото: AllaSerebrina/ depositphotos.com

 

В Культурном центре «Эйнав» в Тель-Авиве, на крыше торгового центра «Ган ха-Ир», с 23 ноября по 3 декабря пройдет 10-й Международный фестиваль фотографии PHOTO IS:RAEL.

50 экспозиций, сотни фотографов со всего мира, экскурсии, личные встречи с мастерами фотографии, увлекательные мероприятия для всей семьи. Тема фестиваля этого года – «Действие», авторские коллекции представляют различные интерпретации этого смыслового концепта.

PHOTO IS:RAEL – одно из крупнейших художественных событий страны и единственное, которое предоставляет платформу для фотографов-любителей рядом с выставками фотографов-профессионалов из Израиля и других стран. В этом году фестиваль предлагает полсотни выставок ведущих израильских и зарубежных фотографов, перформансы, видеоарт, музыкальные шоу и многое другое. Центр «Эйнав» создает общее культурное пространство, которое объединят видение разных фотографов, представленных на фестивале.

Кроме Культурного центра «Эйнав», мероприятия PHOTO IS:RAEL будут проходить и в других помещениях центра «Ган ха-Ир». Как и в прошлом году, фестиваль не ограничится Тель-Авивом, в течение 2023 года PHOTO IS:RAEL вывезет часть своих экспозиций в другие города Израиля.

В Нетании 1 декабря откроется еще одна большая фотовыставка. В расположенной над Средиземным морем «Галерее на скале» пройдет фотовыставка  пяти известных израильских фотографов. Их работы не раз выставлялись на самых престижных выставках и неоднократно отмечены наградами. Михаил Левит, Эрнест Аранов, Дмитрий Брикман, Шломо Бронштейн и Кирилл Утевский представят очень разные фотографии, посвященные стране, в которой они живут. 5 фотографов, 5 ракурсов, 5 углов зрения — один Израиль, всякий раз новый.

28 Ноя 2022
1 мин. чтения
493
Читайте также

Читать далее

Мир должен знать правду

Мир должен знать правду

Более 220 израильтян, среди которых женщины и, по меньшей мере, 30 детей, были похищены в Газу.
Ярмарка трудоустройства: 17 тысяч рабочих мест

Ярмарка трудоустройства: 17 тысяч рабочих мест

Фото: Gustavo Frazao / Shutterstock.co.il   Еще один признак возвращения к нормальной жизни.
30 октября в Израиле муниципальные выборы

30 октября в Израиле муниципальные выборы

Фото:  imtmphoto / Shutterstock   30 октября в Израиле пройдут муниципальные выборы.