Израиль в объективе фотографа — WZO

Израиль в объективе фотографа

Фото: AllaSerebrina/ depositphotos.com   В Культурном центре «Эйнав» в Тель-Авиве, на крыше торгового центра «Ган ха-Ир», с 23 ноября по 3 декабря пройдет 10-й Международный фестиваль фотографии PHOTO IS:RAEL. 50 экспозиций, сотни фотографов со всего мира, экскурсии, личные встречи с мастерами фотографии, увлекательные мероприятия для всей семьи. Тема фестиваля этого года – «Действие», авторские коллекции […]

Фото: AllaSerebrina/ depositphotos.com

 

В Культурном центре «Эйнав» в Тель-Авиве, на крыше торгового центра «Ган ха-Ир», с 23 ноября по 3 декабря пройдет 10-й Международный фестиваль фотографии PHOTO IS:RAEL.

50 экспозиций, сотни фотографов со всего мира, экскурсии, личные встречи с мастерами фотографии, увлекательные мероприятия для всей семьи. Тема фестиваля этого года – «Действие», авторские коллекции представляют различные интерпретации этого смыслового концепта.

PHOTO IS:RAEL – одно из крупнейших художественных событий страны и единственное, которое предоставляет платформу для фотографов-любителей рядом с выставками фотографов-профессионалов из Израиля и других стран. В этом году фестиваль предлагает полсотни выставок ведущих израильских и зарубежных фотографов, перформансы, видеоарт, музыкальные шоу и многое другое. Центр «Эйнав» создает общее культурное пространство, которое объединят видение разных фотографов, представленных на фестивале.

Кроме Культурного центра «Эйнав», мероприятия PHOTO IS:RAEL будут проходить и в других помещениях центра «Ган ха-Ир». Как и в прошлом году, фестиваль не ограничится Тель-Авивом, в течение 2023 года PHOTO IS:RAEL вывезет часть своих экспозиций в другие города Израиля.

В Нетании 1 декабря откроется еще одна большая фотовыставка. В расположенной над Средиземным морем «Галерее на скале» пройдет фотовыставка  пяти известных израильских фотографов. Их работы не раз выставлялись на самых престижных выставках и неоднократно отмечены наградами. Михаил Левит, Эрнест Аранов, Дмитрий Брикман, Шломо Бронштейн и Кирилл Утевский представят очень разные фотографии, посвященные стране, в которой они живут. 5 фотографов, 5 ракурсов, 5 углов зрения — один Израиль, всякий раз новый.

28 Ноя 2022
1 мин. чтения
492
Читайте также

Читать далее

[:en]Israel Memorial Day [:]

[:en]Israel Memorial Day [:]

[:en]Tonight Israel will commemorate 23816 people who have fallen in its conflicts since 1860.
Израильский медицинский центр «Шиба» снова в десятке лучших больниц мира

Израильский медицинский центр «Шиба» снова в десятке лучших больниц мира

Фото: Юкатан / Wikimedia Авторитетный американский журнал Newsweek опубликовал ежегодный список лучших больниц мира, составленный Международной исследовательской компанией Statista Inc.
90 лет со дня рождения Анны Франк

90 лет со дня рождения Анны Франк

Источник фото: Wikimedia   Сегодня день рождения Анны Франк.