Академические программы по инновациям и предпринимательству в израильских ВУЗах — WZO

Академические программы по инновациям и предпринимательству в израильских ВУЗах

Фото:  wavebreakmedia / shutterstock.com

 

Слово стартап в последние десятилетия стало синонимом прорыва, инноваций, превращения новаторской идеи в бизнес. Многие стартапы зарождаются у их авторов в студенческие годы. Новые знания порождают новые идеи. И это вполне естественно. Долгое время деятельность университетов в основном сосредотачивалась на классическом преподавании и исследованиях. Но реальность меняет академический мир.

Как сообщает сайт MIGnews.com, университеты и колледжи Израиля, финансируемые Советом по высшему образованию, вводят программы обучения инновациям и предпринимательству.

Также в кампусах будут созданы предпринимательские центры, которые послужат мостиком между студентами, с одной стороны, и промышленностью и сферой маркетинга, с другой.

Новая концепция академического кампуса нацелена на то, чтобы раскрыть и сделать мир инноваций и предпринимательства доступным для студентов всех специальностей.

Эта концепция уже прошла успешную проверку в ведущих ВУЗах мира: Массачусетском технологическом институте, Кембридже, Стэнфорде, Беркли и некоторых других. В этот список входит и Тель-Авивский университет, программы бакалавриата в котором стали восьмыми в мире по выпуску успешных предпринимателей, что является самым высоким показателем среди всех университетов за пределами США.

12 Ноя 2019
1 мин. чтения
1392
Читайте также

Читать далее

Это день в истории: создание «Маген Давид Адом»

Это день в истории: создание «Маген Давид Адом»

Фото: Zoltan Kluger / изображение находится в общественном достоянии 7 июня 1930 года, в подмандатной Палестине группа еврейских врачей организовала службу скорой медицинской помощи.
Ханука без пончиков? Так не бывает!

Ханука без пончиков? Так не бывает!

Фото: Lerner Vadim / Shutterstock.com   Завтра вечером, 26 декабря  заканчивается праздник Ханука.