Академические программы по инновациям и предпринимательству в израильских ВУЗах — WZO

Академические программы по инновациям и предпринимательству в израильских ВУЗах

Фото:  wavebreakmedia / shutterstock.com

 

Слово стартап в последние десятилетия стало синонимом прорыва, инноваций, превращения новаторской идеи в бизнес. Многие стартапы зарождаются у их авторов в студенческие годы. Новые знания порождают новые идеи. И это вполне естественно. Долгое время деятельность университетов в основном сосредотачивалась на классическом преподавании и исследованиях. Но реальность меняет академический мир.

Как сообщает сайт MIGnews.com, университеты и колледжи Израиля, финансируемые Советом по высшему образованию, вводят программы обучения инновациям и предпринимательству.

Также в кампусах будут созданы предпринимательские центры, которые послужат мостиком между студентами, с одной стороны, и промышленностью и сферой маркетинга, с другой.

Новая концепция академического кампуса нацелена на то, чтобы раскрыть и сделать мир инноваций и предпринимательства доступным для студентов всех специальностей.

Эта концепция уже прошла успешную проверку в ведущих ВУЗах мира: Массачусетском технологическом институте, Кембридже, Стэнфорде, Беркли и некоторых других. В этот список входит и Тель-Авивский университет, программы бакалавриата в котором стали восьмыми в мире по выпуску успешных предпринимателей, что является самым высоким показателем среди всех университетов за пределами США.

12 Ноя 2019
1 мин. чтения
1194
Читайте также

Читать далее

Кутиман, покоривший YouTube

Кутиман, покоривший YouTube

Израильский музыкант и продюсер Офир Кутиэль, известный как Кутиман, — явление уникальное.
Роща «Олим бэ-иврит» пускает корни

Роща «Олим бэ-иврит» пускает корни

Два года назад на юге Израиля, в Негеве, возле кибуца Рухама, появилась новая роща.
Технион на первом месте в Европе в области искусственного интеллекта

Технион на первом месте в Европе в области искусственного интеллекта

Фото: The World in HDR / Shutterstock.com   CSRankings, авторитетный рейтинг ведущих вузов планеты по компьютерным дисциплинам,  поставил хайфский Технион на первое место в Европе в сегменте искусственного интеллекта и на 12-е место в мировом рейтинге.