Самые популярные специальности среди израильских студентов — WZO

Самые популярные специальности среди израильских студентов

Фото: Shutterstock /  ESB Professional   Советом по высшему образованию назвал самые популярные специальности среди израильских студентов. Как сообщил сайт MIGnews.com, в отчете Совета указано, что в минувшем учебном году 35 041 студент делали магистратуру по инженерным профессиям, что на тысячу студентов больше, чем в социальных науках. Тенденция увеличения интереса к сфере информационных технологий наблюдается уже десятый […]

Фото: Shutterstock /  ESB Professional

 

Советом по высшему образованию назвал самые популярные специальности среди израильских студентов. Как сообщил сайт MIGnews.com, в отчете Совета указано, что в минувшем учебном году 35 041 студент делали магистратуру по инженерным профессиям, что на тысячу студентов больше, чем в социальных науках. Тенденция увеличения интереса к сфере информационных технологий наблюдается уже десятый год. Начиная с 2009 года число студентов, избравших инженерное направление, выросло на 80%. Каждый четвертый из примерно 190 000 израильских студентов в прошлом году выбрал инженерное дело или информационные технологии и математику. В тоже время специальности, связанные с юриспруденцией и управлением бизнесом, потеряли 20-25% студентов. Аналогичное сокращение наблюдается и в гуманитарных науках.

Растет число выпускников университетов, выбирающих сферу предпринимательства. В прошлом месяце четыре израильских университета вошли в 50 ведущих мировых учебных заведений для подготовки предпринимателей. Программы бакалавриата в Тель-Авивском университете стали восьмыми в мире по выпуску успешных предпринимателей, что является самым высоким показателем среди всех университетов за пределами США.

17 Окт 2019
1 мин. чтения
396
Читайте также

Читать далее

Открытие посольства США в столице Израиля

Открытие посольства США в столице Израиля

Фото: Joseph Sohm / Shutterstock.com   Сегодня состоялось историческое событие – торжественная церемония по случаю открытия нового посольства США. Это было одно из предвыборных обещаний Дональда Трампа – перенос дипломатической миссии из Тель-Авива в Иерусалим.
Бразилия: солидарность с семьями похищенных граждан Израиля

Бразилия: солидарность с семьями похищенных граждан Израиля

Благотворительный концерт в поддержку НКО: «Верните их домой сейчас» Израильский музыкант Оран Эткин вместе с бразильскими музыкантами провел джазовый концерт во вторник, 12 декабря 2023 года, где все собранные средства были пожертвованы организации, поддерживающей семьи похищенных людей.
Ароматный символ Израиля

Ароматный символ Израиля

Цитрусовые – один из символов Израиля.