Израильский День Независимости в Британии (фоторепортаж) — WZO

Израильский День Независимости в Британии (фоторепортаж)

День Независимости праздновали во всех странах, где работают классы по изучению иврита Департамента поддержки репатриации ВСО. В еврейских общинах Великобритании праздник отметили по-настоящему, как в Израиле.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж празднования Дня Независимости в Манчестере и Борхемвуде (Большой Лондон)

Как правило, неизменный атрибут Дня Независимости – мангал в британской кухне не используется. Традиционный английский пикник не предполагает разжигание огня и поедание мяса, жаренного на шампурах. Но ученики и преподаватели ульпанов со своими семьями решили отметить праздник еврейского государства, соблюдая традицию. Они овладели искусством приготовления мяса на мангале и ели на пикнике ароматные шашлыки, без которых в День Независимости Израиля не обходится ни одна израильская семья.

В честь дня рождения нашей страны учащиеся пели израильские песни, специально разученные к празднику. В Манчестере состоялась премьера фильма, который Департамент поддержки репатриации ВСО снял совместно с молодежным движением «Бней Акива». Фильм называется «Израильтянин – это тот, кто знает иврит», слова символичные и близкие британским евреям, которые учатся в ульпанах.

На фото:
Преподаватель Джонатан Тейлор и учащиеся на «израильском пикнике» в честь Дня Независимости в ульпане Департамента поддержки репатриации ВСО в общине Борхемвуд (Большой Лондон).

 

Показ фильма «Израильтянин – это тот, кто знает иврит» в Манчестере.

19 Май 2019
1 мин. чтения
1285
Читайте также

Читать далее

Хаг Песах Самеах!

Хаг Песах Самеах!

Сегодня вечером начинается Песах –  главный еврейский праздник.
«Храмовая гора в наших руках! Повторяю — Храмовая гора в наших руках!» 

«Храмовая гора в наших руках! Повторяю — Храмовая гора в наших руках!» 

Ровно 50 лет назад, 7 июня 1967 года, закончились бои за Иерусалим.
Tesla открывает R&D-центр в Израиле

Tesla открывает R&D-центр в Израиле

Фото: Dmitry Pistrov / Shutterstock.com   Американская компания Tesla, производитель электромобилей и решений для хранения электрической энергии, объявила о создании R&D-центра в Израиле, который будет заниматься скаутингом (поиском и привлечением) израильских стартапов и технологий.