Празднование Пурима в общинном центре Kings Bay Y (Нью-Йорк) — WZO

Празднование Пурима в общинном центре Kings Bay Y (Нью-Йорк)

В общинном центре Kings Bay Y (Нью-Йорк, США) состоялось празднование Пурима. Программа включала мастер-класс по выпечке печенья «уши Амана», игры для детей и образовательные мероприятия для подростков и взрослых. Участники также могли присоединиться к волонтерскому проекту по сбору и доставке «шалахмонес» — праздничных наборов нуждающимся.

В организации праздника участвовали NCSY Israel и представители Отдела  поддержки репатриации Всемирной Сионистской Организации в США. Отдельная благодарность приглашенному лектору — раввину Катцину, исполнительному директору RAJE (Russian American Jewish Experience), а также всем волонтерам и спонсорам за поддержку и участие!

20 Мар 2024
1 мин. чтения
1858
Читайте также

Читать далее

Мигдаль ха-Эмек – Башня над долиной

Мигдаль ха-Эмек – Башня над долиной

Фото: Almog / Wikimedia   Мигдаль ха-Эмек — город на севере Израиля.
Проект «Ортиентация — алия» набирает обороты

Проект «Ортиентация — алия» набирает обороты

«Ориентация — алия» — это название проекта Департамента  поддержки репатриации.  В декабре 2019 года глава Департамента  поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная провела его презентацию в трех городах Аргентины  — Буэнос-Айрес, Росарио и Мендоза.
Израиль — единственная страна в мире, куда люди стремятся во время войны

Израиль — единственная страна в мире, куда люди стремятся во время войны

Израильская газета «Маарив» опубликовала статью главы Отдела поддержки репатриации ВСО Марины Розенберг-Корытной, в которой она рассказывает о том, как повлияли события 7 октября на отношение евреев диаспоры к Израилю.