Знакомьтесь, арбуз Ла-Холья — WZO

Знакомьтесь, арбуз Ла-Холья

Фото: Scott Ehardt / Wikimedia

 

На большой ярмарке, которая в июне состоится в Тель-Авиве, пройдет презентация новинок израильской сельскохозяйственной продукции, как сообщил сайт vesty.co.il. Посетители ярмарки увидят новый арбуз Ла-Холья. Название, которое произносится на испанский манер, по мнению селекционеров, напоминает о Калифорнии. Арбуз Ла-Холья легко помещается в домашний холодильник: вес каждого 5-6 кг, а обычно в продаже арбузы по 8-10 кг. Это дополнительное удобство — новый арбуз не нужно резать пополам при покупке или хранении. Чтобы покупатели, глядя на небольшой арбуз, не подумали, что он несозревший, его пометят фирменной наклейкой.

У Ла-Холья интенсивно красный цвет мякоти. Добиться такого редкого оттенка удалось, скрестив несколько самых сладких сортов арбузов с полным отсутствием косточек.

Еще одна интересная новинка — дыня Emoji (эмоджи). Так называется графический язык, где вместо слов используются сочетания картинок, очень распространенный в интернете. Над дыней Emoji селекционеры компании OriGene Seeds из Гиват-Бренереа работали пять лет. Получилась ярко-желтая дыня, цвет которой близок к натуральному лимонному. У дыни абсолютно гладкая кожура и она очень сладкая на вкус. Вкусовые качества Emoji сохраняются в течение длительного времени, и хранить эту дыню в холодильнике можно дольше обычного, даже если она надрезана.

В компании OriGene Seeds, которая специализируется на селекции бахчевых культур, обещают скоро представить новые кабачки и тыквы.

 

6 Май 2019
1 мин. чтения
1610
Читайте также

Читать далее

Всемирная компьютерная олимпиада – Израиль победил!

Всемирная компьютерная олимпиада – Израиль победил!

Фото: niroworld / Shutterstock   Команда школьников Израиля по информатике одержала сокрушительную победу на Всемирной компьютерной олимпиаде, которая состоялась в Японии – завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали.
История сионизма и государства Израиль: 8 — 15 ноября

История сионизма и государства Израиль: 8 — 15 ноября

Фото: The day after Kristallnacht (На следующий день после Хрустальной ночи)   8 ноября 1898 – Герцль записывает в дневнике: «Если до созыва IV сионистского конгресса я не достигну прогресса в переговорах с турецким правительством, то начну потихоньку готовить план еврейского заселения Кипра (см.
В ульпанах Латинской Америки закончились зимние каникулы

В ульпанах Латинской Америки закончились зимние каникулы

В Израиле, как и во всем северном полушарии, у всех, кто учится и преподает, сейчас в разгаре летние каникулы.