Завершился учебный год в ульпанах Франции — WZO

Завершился учебный год в ульпанах Франции

Начались летние каникулы у 1170 учеников  ульпанов Отдела поддержки репатриации ВСО во Франции. В этой стране 114 ульпанов Отдела, два из них специализированные, где профессиональную терминологию на иврите осваивают будущие репатрианты – медики и юристы.

В честь завершения учебного года в ульпанах Отдела поддержки репатриации состоялась торжественная церемония. В ней приняли участие глава Отдела Марина Розенберг-Корытная, представители партнеров – Сохнута и организации «Офек Исраэли», деятели искусств, шеф-повара, ученики и преподаватели.

Выступившая на церемонии Марина Розенберг-Корытная сказала:

«Элиэзер Бен-Йегуда полтора века назад сформулировал: Иврит и Земля Израиля неотделимы друг от друга. Нельзя по-настоящему выучить иврит без того, чтобы жить в Израиле. И нельзя жить в Израиле полноценной жизнью без того, чтобы знать иврит. Иврит – неотъемлемая часть нашей культуры, нашего ДНК. Наш язык связывает и объединяет всех евреев, где бы они ни жили.

Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации открывает классы изучения иврита по всему миру, чтобы помочь евреям разных стран подготовиться к репатриации в Израиль, к жизни в еврейском государстве.

И я говорю вам, евреи Франции и всего мира: мы ждем вас в Израиле, до скорой встречи Дома!».

20 Июн 2022
1 мин. чтения
1190
Читайте также

Читать далее

Правительство Израиля представило программу экономической помощи населению

Правительство Израиля представило программу экономической помощи населению

Фото: Maor_Winetrob / Shutterstock.com   Вчера, 9 февраля, состоялась специальная пресс-конференция, на которой премьер-министр Нафтали Беннет, министр финансов Авигдор Либерман и министр экономики Орна Барбивай представили программу борьбы с повышением стоимости жизни в Израиле.
Алия 2018: 29 600 новых репатриантов

Алия 2018: 29 600 новых репатриантов

Один из главных итогов ушедшего 2018-го года – 29 600 новых репатриантов, прибывших в Израиль.
Это день в истории: принятие Закона о Возвращении

Это день в истории: принятие Закона о Возвращении

5 июля 1950 года стало знаковой датой для еврейского народа и Государства Израиль: в этот день Кнессет единогласно принял Закон о Возвращении, закрепивший право каждого еврея на репатриацию в Израиль.