Закон о медицинском туризме — WZO

Закон о медицинском туризме

Фото:  ESB Professional / Shutterstock

 

В последние годы медицина всего мира сделала большой рывок вперед. И прежде всего – израильская.  Лечение в Израиле признано одним из самых эффективных, методики израильских врачей сегодня считаются наиболее результативными. Пациенты из разных стран хотят лечиться в клиниках Израиля, ежегодно в наши лечебно-диагностические центры приезжает до 30 тысяч медицинских туристов.

Но Израиль на первое место ставит здоровье своих граждан. Признавая, что медтуризм приносит большую пользу, как лечебным центрам, так и государству в целом, эта отрасль нуждается в четком регламентировании.

​18 июля 2018 года Израиля, израильский парламент (Кнессет) утвердил закон о регулировании медицинского туризма в Израиль. Он должен, в первую очередь, обеспечить качественное лечение израильтян, предотвратить негативное влияние медицинского туризма на обслуживание местных пациентов. Кроме этого, планируется увеличение доходов израильской экономики от медицинского туризма.

Важный момент — обеспечение профессиональных и этических стандартов лечения для медицинских туристов в Израиле. Во многих случаях туристы приезжают в Израиль в качестве последней надежды. Пациенты готовы заплатить почти любую цену за возможность излечения. Эта ситуация может привести к результатам, несовместимым с подлинными интересами медицинского туриста и привести к тому, что пациент понесет финансовый или даже медицинский ущерб. В законе сформулированы этические нормы для работы агентов в данной сфере. Закон определяет обязательства больниц, которые будут обязаны соблюдать положения о медицинском туризме.

Новое законодательство призвано не допустить, чтобы медицинский туризм негативно отразился на качестве здравоохранения для граждан Израиля.

8 Авг 2018
1 мин. чтения
1675
Читайте также

Читать далее

Документальный фильм о трагедии на фестивале Nova получил премию «Эмми»

Документальный фильм о трагедии на фестивале Nova получил премию «Эмми»

Израильский документальный фильм «We will dance again» («Мы снова будем танцевать») режиссера Ярива Мозера удостоен премии «Эмми» в категории «Лучший документальный фильм о текущих событиях».
Музей нелегальной иммиграции и Военно-морского флота

Музей нелегальной иммиграции и Военно-морского флота

Фото: The Af al pi chen ship in the Clandestine Immigration and Naval Museum, Haifa, Israel.
Антисемитизм в новой упаковке: как идеология маскирует ненависть

Антисемитизм в новой упаковке: как идеология маскирует ненависть

Новый прогрессивный антисемитизм и его социальная база Современный «прогрессивный» антисемитизм, особенно распространённый в Западной Европе, опирается на две ключевые группы.