Израильский пловец завоевал «золото» на Паралимпийских играх — WZO

Израильский пловец завоевал «золото» на Паралимпийских играх

8 августа завершились 32-е летние Олимпийские игры, на которых израильские спортсмены завоевали две высших награды. Артем Долгопят получил золотую медаль в спортивной гимнастике (вольные упражнения) и Линой Аршам — в художественной гимнастике (личное многоборье).  И вот в Токио стартовали  Паралимпийские игры. Это международные спортивные соревнования для людей с инвалидностью.  Они традиционно проводится после Олимпийских игр на тех же спортивных объектах.

В этом году команда Израиля включает 33 спортсмена (15 мужчин и 18 женщин), выступающих в 11 видах спорта: легкая атлетика, бадминтон, бочча, голбол, каякинг, пауэрлифтинг, гребля, стрельба, плавание, настольный теннис и теннис на колясках.

Первая радостная новость не заставила себя ждать.  На второй день игр 34-летний пловец Ияд Шалаби победил в дистанции 100 метров на спине и принес Израилю первую золотую медаль. Он также стал первым израильтянином арабского происхождения, выигравшим медаль Паралимпиады.

25 Авг 2021
1 мин. чтения
885
Читайте также

Читать далее

Израильская Опера – новый сезон

Израильская Опера – новый сезон

Фото: ד»ר אבישי טייכר / Wikimedia   Израильская Опера обещает в новом сезоне много новых, интересных постановок.
Проект «Ориентация — алия»: в Аргентине стартовали экзамены по психометрии на испанском языке

Проект «Ориентация — алия»: в Аргентине стартовали экзамены по психометрии на испанском языке

В воскресенье, 13 марта 2022 года, в столице Аргентины Буэнос-Айресе и столице провинции Росарио состоялись экзамены по психометрии, необходимые для поступления в израильские университеты.